ГИБДД составила рейтинг самых аварийных участков дорог в Петропавловске-Камчатском

ГИБДД составила рейтинг самых аварийных участков дорог в Петропавловске-Камчатском

19 марта 2015 12:02
4926

ГИБДД составила  рейтинг самых аварийных участков дорог в Петропавловске-Камчатском. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Госавтоинспекцией проведен топографический анализ дорожно-транспортных происшествий на территории Петропавловска-Камчатского за 2014 год, по результатам которого определены очаги аварийности. По данным ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, в прошлом году ДТП происходили чаще всего на 11 участках.

В ГИБДД пояснили, что местом концентрации ДТП (очагом аварийности) называется участок дороги протяженностью 400 метров, где в течение года произошло три и более ДТП.

Лидером «рейтинга» самых опасных участков дорог Петропавловска 2014 года стал перекресток в районе «Силуэт» на проспекте 50 лет Октября, где в результате 13 ДТП (2013г. – 16 ДТП) пострадали 15 человек, в том числе один ребёнок. Кстати, этот перекресток был лидером по авариям и в 2013 году – 16 ДТП.

На втором месте - улица Океанская, где произошло семь аварий, шесть человек ранены, один погиб. Далее в рейтинге - участок дороги от остановки «Горизонт - Север» до пересечения с улицей Академика Курчатова, где произошло 6 ДТП, в которых погибли два человека. Сообщается, что здесь произошло 3 столкновения по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков, трое пешеходов попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности при пересечении дороги в неположенном месте. Годом ранее на данном участке дороги произошло 11 ДТП.

На 4 месте - улица Тушканова, участок дороги от пересечения с проспектом Карла Маркса к дому 10 по улице Тушканова, где произошло 4 ДТП (2013 год- 9). Там в трех столкновениях погиб один человек, ранены восемь, а также совершен наезд на ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте.

На 5 позиции - улица Зеркальная - 4 ДТП с 13 пострадавшими. На 6 месте - Петропавловское шоссе, где пострадали три пешехода, двое из них переходили дорогу в неположенном месте.

На 7 строчке рейтинга - участок дороги от площади Ленина до здания Камчатского выставочного центра, где произошло два столкновения и два наезда на пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На 8 позиции - проспект Победы - 3 ДТП, 10 пострадавших, на 9-ой - улица Ленинградская - 3 ДТП, в которых 5 человек получили травмы, из них один ребенок. На 10 месте - улица Лукашевского, где произошло 4 столкновения по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков, на 11-ом - перекресток улица Академика Королева - проспект Рыбаков, где из-за несоблюдения очередности проезда произошло три ДТП, в которых один человек погиб и два ранены.

В 2014 году на дорогах Петропавловска-Камчатского было зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий, при которых 14 человек погибло и 363 получили травмы различной степени тяжести, из них 44 несовершеннолетних. В 2013 году было совершено 312 ДТП, при которых 17 человек погибло и 372 получили травмы различной степени тяжести, из них 47 несовершеннолетних.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

27.04.2024
217
На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

В аэропорту Елизово транспортные полицейские сняли с рейса, вылетавшего в Москву, дебошира, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчина вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок.

Пассажир был препровождён в дежурную часть, где на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривают наказание до 15 суток ареста.

Кроме административного наказания правонарушителю придется покупать новый билет за свой счёт.

В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

27.04.2024
180
В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

В Петропавловске-Камчатском на проспекте 50 лет Октября полыхнул грузовик Mitsubishi Canter, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл накануне, 26 апреля. На место происшествия прибыли девять сотрудников пожарно-спасательной части №1 на двух автоцистернах. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось около 50 минут.

В результате происшествия пострадавших нет. Огнём повреждена деревянная обшивка кузова автомобиля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3737 След.