Камчатские стритболисты разыграли титул чемпионов края

30 ноября 2020 14:24
1793

Камчатские стритболисты разыграли титул чемпионов края. На полуострове определились четыре новых победителя главных соревнований по баскетболу в формате 3х3, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Елизовском районе 28 и 29 ноября прошёл чемпионат и первенство Камчатского края по баскетболу в формате 3х3. В турнире, который состоялся на паркете спорткомплекса «Радужный» приняли участие 29 команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского муниципального района. Стритболисты Камчатки разыграли четыре комплекта наград среди мужчин, женщин, а также юношей и девушек (возрастная категория U18).

Чемпионом Камчатского края среди мужчин стала команда ЧИДР, второе место заняли стритболисты «Вулкана», а замкнул призовую тройку «Фруктовый чай». В женском турнире победила команда «Гейзер», второе место у «Ориона», третьими на турнире финишировали стритболистки «Победы». Лучший игроками чемпионата среди мужчин и женщин признаны Денис Трубицын («ЧИДР») и Виктория Шамова («Орион»).

Победителем первенства Камчатки (возрастная категория U18) стала команда «Вулкан JR», второе место заняли стритболисты «Вилюя», бронзовые медали у коллектива «Боги Футбола». Среди девушек победила команда «Гейзер», второе место у «Корюшек», замкнули призовую тройку «Авача 24». Лучшими игроками первенства стали Михаил Масленников («Вилюй») и Светлана Белоглазова («Гейзер»). Следующим турниром камчатских баскетболистов станет чемпионат края среди мужских команд, который стартует 8 декабря.

• Камчатские стритболисты разыграли титул чемпионов края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка заняла первое место на зимней Спартакиаде учащихся России

07.05.2024
327

Сборная края приняла участие в XII зимней Спартакиаде учащихся России и выиграла общий зачёт в своей группе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве спорта региона.

В соревнованиях приняли участие 64 субъекта Российской Федерации. Они были распределены по трём группам по численности жителей.

«Камчатский край занял первое место среди регионов с населением до одного миллиона человек. В эту группу вошли 20 субъектов России. Камчатские спортсмены набрали 106 очков. На втором месте с 72 очками Мурманская область, на третьем – Магаданская область, в активе которой 70 очков», – рассказали в министерстве.

Камчатские спортсмены выступили в трёх видах из 20: альпинизме, биатлоне и горнолыжном спорте.

Наибольший вклад в общую «копилку» принесли альпинисты, завоевавшие одну золотую и по две серебряных и бронзовых медали. В активе биатлонистов – бронза. Зачётные очки также принесли горнолыжники, занявшие четвёртое и шестое места.

Камчатские айкидоки завоевали серебро и бронзу всероссийских соревнований

02.05.2024
741

Сборная Камчатского края по айкидо завоевала призовые места на всероссийских соревнованиях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое Минспорта.

Сборная Камчатки о айкидо приняла участие сразу в двух всероссийских соревнованиях. Соревнования прошли в городе Суздаль Владимирской области. Спортсмены юношеского и юниорского состава выступили на всероссийских соревнованиях по айкидо «Владимирский Лев».

«По итогам три камчатские спортсменки сумели завоевать призовые места: Такатлы Алиса стала серебряным призером всероссийских соревнований в категории «девушки 13-15 лет», спортивная дисциплина «дзию-вадза групповой разряд». Желвакова Кристина завоевала бронзу в категории «девушки 13-15 лет» спортивная дисциплина «дзию-вадза парный разряд». Черная Наталья завоевала бронзу в категории «девушки 13-15 лет», спортивная дисциплина «кихон-вадза парный разряд», - сказали в региональном министерстве.

Спортсменки занимаются айкидо в спортивной школе «Ратибор» под руководством тренеров Алексея Власова и Игоря Ухань.

После завершения всероссийских соревнований «Владимирский Лев» состоялся Кубок России по айкидо, в котором приняли участие мужчины и женщины основного состава сборной Камчатского края по айкидо. На Кубке России в ходе финальных выступлений в категории «мужчины, дисциплина кихон-вадза парный разряд» бронзовую медаль завоевал Алексей Власов. В десятку лучших по итогам выступлений в дисциплине «дзию-вадза парный разряд» попали еще двое камчатских спортсменов, воспитанников МБУ ДО СШ «Ратибор»: Глеб Князев и Роман Ковтун, заняв шестое и седьмое место.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1377 След.