Жителя Камчатки убили из-за игровой приставки, а тело сбросили в бухту

Жителя Камчатки убили из-за игровой приставки, а тело сбросили в бухту

12 октября 2015 11:19
4234

Жителя Камчатки убили из-за игровой приставки, а тело сбросили в бухту. Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю
Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю

(Фото) Водолазы достали из Авачинской бухты тело 27-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который пропал 9 октября. Выяснилось, что мужчину убили из-за игровой приставки, а тело сбросили с ближайшего пирса в воду.

Как рассказали в Следственном управлении СКР, 10 октября поступило сообщение о безвестном отсутствии 27-летнего жителя краевого центра, машина которого была обнаружена в гаражном кооперативе по улице Командорской в южной части Петропавловска - Камчатского. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных следственных действий сотрудников следственного отдела и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска было установлено, что гражданин стал жертвой особо тяжкого преступления. Оперативники задержали подозреваемого в убийстве 29-летнего жителя Петропавловска.

Сообщается, что допрошенный мужчина рассказал, что 9 октября он вместе с двумя своими знакомыми находился в одном из гаражей гаражного кооператива на улице Командорской, где ремонтировал лодочный мотор. «Все находились в состоянии алкогольного опьянения. Около 20 часов вечера в гараж пришел его 27-летний знакомый, который начал ему предъявлять претензии по поводу невозврата игровой приставки, - говорится в сообщении СУ СКР. - Между ними началась ссора, которая переросла в драку, в ходе которой они упали в смотровую яму гаража. После падения 27-летний мужчина перестал подавать признаки жизни. Испугавшись, он вместе со своими знакомыми решил избавиться от тела молодого человека, скинув его с грузом с ближайшего пирса в бухту».

Для извлечения тела убитого из бухты пришлось прибегнуть к помощи водолазов спасательной службы МЧС. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

  • Жителя Камчатки убили из-за игровой приставки, а тело сбросили в бухту. Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю
  • Жителя Камчатки убили из-за игровой приставки, а тело сбросили в бухту. Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
27
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
146
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.