Житель Камчатки несколько дней заправлял машину за счет Станции скорой помощи

Житель Камчатки несколько дней заправлял машину за счет Станции скорой помощи

28 ноября 2015 17:05
4710

Житель Камчатки несколько дней заправлял машину за счет Станции скорой помощи. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Полиция Петропавловска-Камчатского возбудила уголовное дело в отношении 48-летнего горожанина, который несколько дней заправлял топливом свой автомобиль за счет государства.

Как установлено полицией, водитель на автозаправке на проспекте Циолковского нашел возле кассы станции топливную карту, которую случайно обронил водитель машины скорой помощи. «В течение нескольких дней злоумышленник заправлял свою машину за чужой счет. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей, - рассказали в полиции. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в краже и задержали его».

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении мужчины, мерой пресечения избрана подписка о невыезде. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Если вина водителя будет доказана, ему грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Ранее судимый житель Камчатки получил за поддельные права ещё один срок

31.03.2023
721
Ранее судимый житель Камчатки получил за поддельные права ещё один срок

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя краевой столицы: мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование поддельного водительского удостоверения), передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как рассказали в краевой прокуратуре, мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, в ноябре 2021 года купил в Интернете за 15 тысяч рублей поддельное водительское удостоверение с вымышленными персональными данными (ФИО и возраст), но с достоверным фото фигуранта. Впоследствии мужчина, будучи оставленным сотрудниками ГИБДД, предъявил им фальшивку. Подделку распознали практически сразу, так как документ был изготовлен на струйном принтере.

«Подсудимый вину в совершении преступлении признал. По результатам рассмотрения уголовного дела и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год», - добавили в ведомстве.

.

Житель Камчатки получил срок за уклонение от административного надзора

31.03.2023
520
Житель Камчатки получил срок за уклонение от административного надзора

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, мужчина, будучи поднадзорным лицом, самовольно покинул место жительства в целях уклонения от административного надзора (ч.1 ст.314.1 УК РФ), передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Подсудимый, являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор равный восьми годам, в период с мая по июнь 2022 года самовольно, без уведомления органа внутренних дел, оставил избранное им место жительства. Суд, учитывая позицию гособвинителя, совершение преступления в период условного осуждения, назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в краевой прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3634 След.