На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из Обществ с ограниченной ответственностью. сообщили в краевом следственном управлении.
По версии следствия, подозреваемый, будучи генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является производство строительных работ, требующих специальной квалификации, внёс заведомо ложные сведения в налоговые декларации. Занизив налогооблагаемую базу для исчисления налога на добавленную стоимость, он не уплатил в 2013 и 2014 годах в бюджетную систему Российской Федерации налоги на сумму более 6 миллионов рублей, что является крупным размером.
Мужчина подозревается в совершении преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного преступления.
Фото из открытых источников.
Суд вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Петропавловска-Камчатского по делу о незаконном обороте наркотиков, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
За незаконную пересылку наркотических средств в значительном и крупном размерах и покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере мужчина получил 6 лет исправительной колонии строгого режима.
В прокуратуре рассказали, что в апреле 2020 года мужчина вступил в организованную группу для продажи наркотиков на Камчатке. С сентября по ноябрь 2020 года он с соучастниками пересылал наркотики, получал их оптовые партии, фасовал на разовые дозы и оборудовал «закладки» в различных районах города для дальнейшего сбыта через интернет.
Его задержали сотрудники транспортной полиции, из незаконного оборота изъяты марихуана и синтетические наркотики.
В ходе предварительного расследования подсудимый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого выполнил.
Приговор не вступил в законную силу.
Вилючинские полицейские установили подозреваемую к хищению дорогостоящего комплекта постельного белья через интернет-магазин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ№ в УМВД по Камчатскому краю.
В отношении 31-летней женщины следственном отделом ОМВД России по ЗАТО Вилючинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Установлено, что в октябре 2022 года женщина заказал комплект постельного белья стоимостью 21 тысячу рублей у предпринимателя из Челябинской области через интернет-магазин. Дома она подменила его на свой комплект, вернула под видом нового обратно в магазин, осуществив возврат денежных средств.
В настоящее время женщина возместила причиненный предпринимателю ущерб. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Обсуждения новости