Драка в поселке Ключи сделала трех соседок героинями милицейских сводок

Драка в поселке Ключи сделала трех соседок героинями милицейских сводок

18 января 2016 13:52
2917

Драка в поселке Ключи сделала трех соседок героинями милицейских сводок. Изображение deviantart.net
Изображение deviantart.net

В поселке Ключи Усть-Камчатского района Камчатки участковый уполномоченный проводит проверку по факту нарушения неприкосновенности жилища и побоев. Фигурантки дела – три соседки, не сумевшие найти общий язык.

Как рассказали в УМВД по Камчатскому краю, между соседками одного из домов на улице Школьная ночью произошел конфликт, который они решали при помощи рукоприкладства. «В минувшую субботу в полицию обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что около пяти утра её избили ворвавшиеся в квартиру соседи. По словам звонившей, она сделала замечание 51-летней и 26-летней женщинам, чтобы они сделали музыку потише и перестали курить в подъезде. Они в свою очередь утверждают, что девушка их оскорбила грубой нецензурной бранью, и они решили заставить её принести извинения. В итоге – два заявления о нанесении побоев (от каждой из сторон) и нарушении неприкосновенности жилища», - рассказали в пресс-службе полиции.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством и виновные будут привлечены к ответственности.

Полиция призывает камчатцев решать конфликты в рамках закона: «Порой попытки решить самостоятельно, казалось бы, простые житейские проблемы приводят к трагедии. Так во время новогодних праздников пьяный мужчина напал с ножом на соседа, который сделал замечание сделать музыку тише. Потерпевший скончался от потери крови до приезда скорой помощи».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

27.04.2024
469
Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

Усть-Большерецкий районный суд признал 30-летнего жителя Иркутской области виновным в покушении на убийство, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В августе прошлого года между двумя работниками рыбообрабатывающего завода в селе Соболево произошёл конфликт. Иркутянин решил отомстить коллеге. Злоумышленник дождался, когда мужчина повернётся к нему спиной, и нанёс ему два удара ножом в шею.

Посчитав, что обидчик не выживет, преступник скрылся. Однако мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, а затем отправили бортом санавиации в краевой центр.

Суд признал иркутянина виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Осуждённый вину не признал и может обжаловать приговор.

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
389
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4111 След.