Работники медучреждений на Камчатке попались на хранении и распространении наркотиков

Работники медучреждений на Камчатке попались на хранении и распространении наркотиков

01 марта 2016 17:42
2799

Работники медучреждений на Камчатке попались на хранении и распространении наркотиков

Наркополицейские за один месяц привлекли к ответственности трех медработников за хранение и распространение наркотиков, сообщили в УФСКН по Камчатскому краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в январе направлено в суд уголовное дело по обвинению работника Детской краевой больницы в организации сбыта синтетических наркотических средств. «Являясь наркопотребителем и нуждаясь в значительных денежных средствах, злоумышленник создал минисеть по распространению «зелья» среди жителей Петропавловска-Камчатского», - сообщили в Управлении Наркоконтроля.

Привлечен к ответственности еще один недобропорядочный гражданин – санитар ГБУЗ «Камчатская краевая больница», который уклонялся от прохождения наркодиагностики. Установлено, что медработник ранее уже привлекался к ответственности за потребление «синтетики» и условно осужден Петропавловск-Камчатским городским судом за хранение наркотических средств.

Также в январе 2016 года в ходе обследования квартиры 30-летнего медработника сотрудниками Управления ФСКН России по Камчатскому краю был обнаружен наркотик синтетического происхождения. По оперативной информации, наркотическое средство мужчина приобрел бесконтактным способом, забрав из «схрона» в районе улицы Солнечной в Петропавловске-Камчатском. Задержанный заявил наркополицейским, что приобрел наркотик для личного потребления.

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств, проводятся следственные действия.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенники обманывают ветеранов обещаниями выплат ко Дню Победы

26.04.2024
87
Мошенники обманывают ветеранов обещаниями выплат ко Дню Победы

Мошенники и аферисты пытаются использовать День Победы в своих криминальных целях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на МВД России.

«Буквально на днях коллеги сообщили мне, что выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы, на которых ветеранам обещают единовременные выплаты в размере от 50 до 300 тысяч рублей. При этом решение требуют принять очень быстро, чтобы не дать опомниться – на сайтах указана финальная дата, до наступления которой якобы можно получить денежные средства. Необходимым условием является оплата «комиссии» и введение данных банковской карты», - написала в соцсетях официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Представитель МВД предупредила, что это очередная мошенническая схема.

«Преступники придумывают все новые ухищрения, чтобы завладеть  сбережениями граждан. Особенно больно, что их атаки направлены на ветеранов Великой Отечественной войны – тех людей, которых сегодня хочется поддержать и уберечь. Ведь они – поколение победителей – золотой фонд нашей великой страны», - написала Волк.

Она попросила родственников ветеранов предупредить их об опасности и обезопасить ветеранов от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей.

 

 

Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

26.04.2024
254
Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

На Камчатке завершено расследование уголовных дел 18-летнего и 17-летнего уроженцев Приморского края, обвиняемых в покушении на торговлю наркотиками на полуострове (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

В ведомстве рассказали, что юноши приехали на Камчатку в начале этого года, чтобы заняться обустройством наркозакладок в Петропавловске-Камчатском.

В марте они отправились добывать наркотики из тайника, который им оставили подельники. В поисках схрона молодые люди забрели на охраняемую территорию, где их задержали. А наркотики нашли уже правоохранители по координатам в сотовых телефонах задержанных.

Уголовные дела переданы прокурору для утверждения обвинительных заключений и направления в суд.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4109 След.