Жителю Камчатки, пнувшему в пах полицейского, грозит до 5 лет колонии

Жителю Камчатки, пнувшему в пах полицейского, грозит до 5 лет колонии

12 мая 2016 11:09
2095

Жителю Камчатки, пнувшему в пах полицейского, грозит до 5 лет колонии

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя райцентра Мильково, пнувшего в пах сотрудника полиции, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«40-летний мильковчанин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», - сообщили в СКР.

По данным следствия, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным действиями сотрудника полиции – командира отделения 2 взвода роты полиции Елизовского МОВО – ФФГКУ ОВО УМВД России по Камчатскому краю, который исполняя обязанности по охране общественного порядка, потребовал от него прекратить драку в общественном месте и проехать в отделение для дальнейшего разбирательства, нанес последнему удар ногой в паховую область.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В селе Апука на Камчатке директор школы фиктивно оформила сторожем родственника

26.04.2024
61
В селе Апука на Камчатке директор школы фиктивно оформила сторожем родственника

Олюторский районный суд признал 52-летнюю жительницу села Апука виновной в растрате, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Женщина исполняла обязанности директора школы. С ноября 2021 по декабрь 2022 года она оформила своего родственника на должности сторожа и дворника, заведомо зная, что тот работать не будет.

Селянка заключила фиктивные трудовые договоры, фиксировала в табеле рабочее время, за что мужчине перечислили более 270 тысяч зарплаты.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение вверенного виновному имущества с использованием своего служебного положения).

Суд оштрафовал селянку на 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Апука находится на севере края в Олюторском районе. В селе проживает менее 230 человек.

Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

26.04.2024
307
Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

Жителя Камчатки оштрафовали за торговлю немаркированной икрой, хотя ему грозил реальный срок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Мужчина с 2020 по 2023 год хранил и перевозил для продажи красную икру без маркировки, свидетельствующей о её легальности. По статье ему грозило до 6 лет лишения свободы. Икорный делец заключил досудебное соглашение и содействовал в расследовании преступления.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере). С учётом выполнения условий сделки его оштрафовали на 200 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4108 След.