На Камчатке мужчина украл у родственницы машину и в тот же день успел продать ее «на запчасти»

На Камчатке мужчина украл у родственницы машину и в тот же день успел продать ее «на запчасти»

21 октября 2016 13:56
2564

На Камчатке мужчина украл у родственницы машину и в тот же день успел продать ее «на запчасти»

Полицейские в ближайшее время обещают вернуть машину женщине, доверившей родственнику с криминальным прошлым ключи от своего автомобиля.

В полицию обратилась 39-летняя жительница краевой столицы. Она сообщила, что доверила своему родственнику отвезти её с друзьями на дачу, попросив оставаться на связи, чтобы потом всех забрать. Однако молодой человек пропал вместе с автомобилем «Mitsubishi Delica» стоимостью 800 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника, что называется «по горячим следам». Выяснилось, что 29-летний житель краевой столицы, доставив знакомых до дачи, поехал продавать вверенную машину. Позвонив по объявлению в газете, он встретился с гражданином, который за 100 тысяч рублей купил микроавтобус «на запчасти», поскольку документов на автомобиль у подозреваемого не было.

Оперативники вовремя разыскали покупателя, который еще не приступил к разборке транспортного средства. Узнав, что его обманули, 30-летний мужчина также написал заявление в полицию с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности.

Автомобиль полицейские изъяли и в скором времени вернут законной владелице.

В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу, кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Также мужчина подозревается в совершении еще одной кражи.

  • На Камчатке мужчина украл у родственницы машину и в тот же день успел продать ее «на запчасти».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенники обманывают ветеранов обещаниями выплат ко Дню Победы

26.04.2024
422
Мошенники обманывают ветеранов обещаниями выплат ко Дню Победы

Мошенники и аферисты пытаются использовать День Победы в своих криминальных целях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на МВД России.

«Буквально на днях коллеги сообщили мне, что выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы, на которых ветеранам обещают единовременные выплаты в размере от 50 до 300 тысяч рублей. При этом решение требуют принять очень быстро, чтобы не дать опомниться – на сайтах указана финальная дата, до наступления которой якобы можно получить денежные средства. Необходимым условием является оплата «комиссии» и введение данных банковской карты», - написала в соцсетях официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Представитель МВД предупредила, что это очередная мошенническая схема.

«Преступники придумывают все новые ухищрения, чтобы завладеть  сбережениями граждан. Особенно больно, что их атаки направлены на ветеранов Великой Отечественной войны – тех людей, которых сегодня хочется поддержать и уберечь. Ведь они – поколение победителей – золотой фонд нашей великой страны», - написала Волк.

Она попросила родственников ветеранов предупредить их об опасности и обезопасить ветеранов от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей.

 

 

Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

26.04.2024
364
Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

На Камчатке завершено расследование уголовных дел 18-летнего и 17-летнего уроженцев Приморского края, обвиняемых в покушении на торговлю наркотиками на полуострове (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

В ведомстве рассказали, что юноши приехали на Камчатку в начале этого года, чтобы заняться обустройством наркозакладок в Петропавловске-Камчатском.

В марте они отправились добывать наркотики из тайника, который им оставили подельники. В поисках схрона молодые люди забрели на охраняемую территорию, где их задержали. А наркотики нашли уже правоохранители по координатам в сотовых телефонах задержанных.

Уголовные дела переданы прокурору для утверждения обвинительных заключений и направления в суд.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4109 След.