На Камчатке матрос-контрактник получил 2 года колонии за убийство брата в состоянии аффекта

На Камчатке матрос-контрактник получил 2 года колонии за убийство брата в состоянии аффекта

07 ноября 2016 7:36
3913

На Камчатке матрос-контрактник получил 2 года колонии за убийство брата в состоянии аффекта . Фото пресс-службы УФСИН
Фото пресс-службы УФСИН

35 гарнизонный военный суд Петропавловска-Камчатского приговорил матроса-контрактника Кирилла Позднякова к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Как сообщает Главное военное следственное управление СКР, военнослужащий обвинялся в убийстве брата.

Следствием и судом установлено, что 18 декабря прошлого года между Кириллом Поздняковым, проходящим военную службу по контракту в войсковой части 69262, и его старшим братом произошел конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой военнослужащий, находясь в состоянии аффекта, несколько раз ударил потерпевшего по голове обрезком металлической трубы. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Петропавловск-Камчатский, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу. Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Решением 35 гарнизонного военного суда, расположенного в городе Петропавловске-Камчатском, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

27.04.2024
700
Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

Усть-Большерецкий районный суд признал 30-летнего жителя Иркутской области виновным в покушении на убийство, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В августе прошлого года между двумя работниками рыбообрабатывающего завода в селе Соболево произошёл конфликт. Иркутянин решил отомстить коллеге. Злоумышленник дождался, когда мужчина повернётся к нему спиной, и нанёс ему два удара ножом в шею.

Посчитав, что обидчик не выживет, преступник скрылся. Однако мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, а затем отправили бортом санавиации в краевой центр.

Суд признал иркутянина виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Осуждённый вину не признал и может обжаловать приговор.

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
580
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4111 След.