На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики

На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики

22 ноября 2016 18:00
2803

На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики

В полицию заявил начальник службы безопасности одного из магазинов одежды в краевой столице. В ходе ревизии была выявлена недостача на сумму более четырех тысяч рублей. Полицейские установили - к совершению кражи причастны две студентки.

Кражу джемпера и джинсов с витрины торговой точки совершили 16-летние жительницы краевого центра, обучающиеся в камчатских колледжах. Несовершеннолетние взяли понравившиеся вещи, зашли в примерочную и срезали наклейки-«антивор». Сложив неоплаченный товар в сумочки, девушки покинули магазин.

Стоит отметить, что подростки в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадали, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоят, воспитываются в полных благополучных семьях. Сами девочки признались, что похитили вещи потому, что они им очень понравились, но денег на покупку у них с собой не было.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленниц уголовного дела по статье «Кража». В рамках расследования несовершеннолетним будет избрана мера пресечения.

  • На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

26.04.2024
187
Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

На Камчатке завершено расследование уголовных дел 18-летнего и 17-летнего уроженцев Приморского края, обвиняемых в покушении на торговлю наркотиками на полуострове (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

В ведомстве рассказали, что юноши приехали на Камчатку в начале этого года, чтобы заняться обустройством наркозакладок в Петропавловске-Камчатском.

В марте они отправились добывать наркотики из тайника, который им оставили подельники. В поисках схрона молодые люди забрели на охраняемую территорию, где их задержали. А наркотики нашли уже правоохранители по координатам в сотовых телефонах задержанных.

Уголовные дела переданы прокурору для утверждения обвинительных заключений и направления в суд.

В селе Апука на Камчатке директор школы фиктивно оформила сторожем родственника

26.04.2024
213
В селе Апука на Камчатке директор школы фиктивно оформила сторожем родственника

Олюторский районный суд признал 52-летнюю жительницу села Апука виновной в растрате, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Женщина исполняла обязанности директора школы. С ноября 2021 по декабрь 2022 года она оформила своего родственника на должности сторожа и дворника, заведомо зная, что тот работать не будет.

Селянка заключила фиктивные трудовые договоры, фиксировала в табеле рабочее время, за что мужчине перечислили более 270 тысяч зарплаты.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение вверенного виновному имущества с использованием своего служебного положения).

Суд оштрафовал селянку на 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Апука находится на севере края в Олюторском районе. В селе проживает менее 230 человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4109 След.