Жительница Камчатки приговорена к условному сроку за убийство своей новорожденной дочери

Жительница Камчатки приговорена к условному сроку за убийство своей новорожденной дочери

01 августа 2017 16:10
3872

Жительница Камчатки приговорена к условному сроку за убийство своей новорожденной дочери

Елизовский районный суд приговорил к году лишения свободы условно многодетную мать, убившую свою новорожденную дочь, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

30-летняя жительница Елизова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов).

«Следствием и судом установлено, что 23 марта в туалете частного дома женщина родила доношенную, жизнеспособную девочку. Опасаясь, что ее супруг разведётся с ней из-за нежелательного им пятого ребенка, она решила убить малышку. Женщина обрезала пуповину ножом, положила ребенка в одеяло, затем в полимерный пакет и завязала его горловину», - сообщили в прокуратуре.

Пакет с живым младенцем мамаша положила в морозильную камеру холодильника, где ребенок умер от асфиксии из-за недостатка кислорода. Ночью она вынесла тело ребенка из дома и спрятала его в пакете с грязным бельем в сарае. Своей матери она сообщила, что ребенок родился мертвым, а супруг вообще не знал о беременности женщины из-за особенностей ее телосложения.

«Суд учел явку с повинной подсудимой, наличие на ее иждивении четверых малолетних детей, и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», - пояснили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

27.04.2024
253
Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

Усть-Большерецкий районный суд признал 30-летнего жителя Иркутской области виновным в покушении на убийство, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В августе прошлого года между двумя работниками рыбообрабатывающего завода в селе Соболево произошёл конфликт. Иркутянин решил отомстить коллеге. Злоумышленник дождался, когда мужчина повернётся к нему спиной, и нанёс ему два удара ножом в шею.

Посчитав, что обидчик не выживет, преступник скрылся. Однако мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, а затем отправили бортом санавиации в краевой центр.

Суд признал иркутянина виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Осуждённый вину не признал и может обжаловать приговор.

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
280
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4111 След.