На севере Камчатки мужчина сломал ногу сыну за невыученный алфавит

На севере Камчатки мужчина сломал ногу сыну за невыученный алфавит

25 января 2018 14:55
2978

На севере Камчатки мужчина сломал ногу сыну за невыученный алфавит. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

39-летнего жителя поселка Палана подозревают в причинении тяжкого вреда здоровья своему 7-летнему сыну. Он сломал ребенку ногу за невыученные уроки, рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Следственным отделом по Тигильскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). «По версии следствия, в 2013 году подозреваемый, находясь в квартире в поселке Палана, на почве внезапно возникшей агрессии, испытывая злобу к 7-летнему сыну, который по его мнению плохо запоминал алфавит, взяв его за руку и ногу, поднял на уровень своей груди и с силой бросил последнего на пол, причинив тем самым ребенку телесные повреждения в виде закрытого перелома большой берцовой кости, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Елена Матафонова.

Как сообщается, мать мальчика не обращалась в правоохранительные органы, так как была запугана гражданским мужем. Как рассказала корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Елена Матафонова, преступление было выявлено сотрудниками ПДН МО МВД России «Корякский» в этом году в ходе общения с ребенком. «У мужчины имеется психическое расстройство, в связи с чем, он состоит на учете у психиатра», - говорит Матафонова.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

27.04.2024
135
Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

Усть-Большерецкий районный суд признал 30-летнего жителя Иркутской области виновным в покушении на убийство, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В августе прошлого года между двумя работниками рыбообрабатывающего завода в селе Соболево произошёл конфликт. Иркутянин решил отомстить коллеге. Злоумышленник дождался, когда мужчина повернётся к нему спиной, и нанёс ему два удара ножом в шею.

Посчитав, что обидчик не выживет, преступник скрылся. Однако мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, а затем отправили бортом санавиации в краевой центр.

Суд признал иркутянина виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Осуждённый вину не признал и может обжаловать приговор.

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
245
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4111 След.