Депутат-миллиардер на Камчатке признался в убийстве селянина на свалке

Депутат-миллиардер на Камчатке признался в убийстве селянина на свалке

10 августа 2021 17:28
40501

Депутат-миллиардер на Камчатке признался в убийстве селянина на свалке

Депутат Законодательного собрания Камчатского края, владелец рыбопромышленной компании «Витязь-Авто» Игорь Редькин признался в убийстве 30-летнего жителя поселка Озерновский на свалке 2 августа, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сегодня «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» опубликовало новость о возможной причастности депутата-миллиардера из списка «Forbes» к странному убийству на свалке в поселке Озерновский. После этого в редакцию обратилась помощница депутата, которая сообщила, что Игорь Редькин сам явился в правоохранительные органы и заявил об убийстве по неосторожности. Также она сообщила, что господин Редькин снимает свою кандидатуру с выборов депутатов Заксобрания, где он проходит в партийном списке «Единой России».

В редакцию также поступило обращение депутата Игоря Редькина, цитируем его полностью:

«2 августа произошла трагедия, невольным участником которой стал я – Редькин Игорь Владимирович. Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице. Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд.

Долгое время я был депутатом по избирательному округу № 12. Для округа многое сделано, он для меня как родной. Вместе с тем, я считаю правильным во избежание кривотолков приостановить свое членство в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и снять свою кандидатуру с выборов.

Игорь Редькин (в лице представителя Ольги Струченко (Лужецкая)».

Игорь Редькин в 2020 году был на 20 месте рейтинга «Forbes» с доходом в 715,7 млн рублей, в 2019 году - на 9 месте рейтинга с годовым доходом в 1,44 млрд рублей.

55-летний Игорь Редькин является владельцем рыбопромышленной компании «Витязь-АВТО», совладельцем авиакомпании «Витязь-АЭРО», «Дельта», «Новый дом», «Ольга», ряда других предприятий, его компания строит гостиницу на берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском. Он с 2007 года является депутатом Заксобрания Камчатки от партии «Единая Россия».

Новость дополняется.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Жестокое убийство продавца цветов на Камчатке раскрыли через 40 лет

20.06.2026
406
Жестокое убийство продавца цветов на Камчатке раскрыли через 40 лет

На Камчатке 66-летнему жителю Дагестана предъявлено обвинение в убийстве, совершённом почти 40 лет назад, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

По данным следствия, к преступлению сообщники тщательно готовились. Они несколько месяцев вели наблюдение за будущей жертвой, тренировали приёмы борьбы, запаслись и вооружились маской, перчатками, самодельной дубинкой, опасной бритвой и верёвками.

В ночь с 3 на 4 августа 1986 года злоумышленник с подельником проникли в дом торговца цветами, который, по их информации, хранил крупную сумму денег и ценности.

Хозяин дома, обладавший внушительной физической силой, оказал ожесточённое сопротивление бандитам. Однако налётчикам удалось нанести ему удары дубинкой по голове, резаные раны бритвой, а затем вырвать из его рук топор и несколько раз ударить им мужчину.

После этого они его связали и под пытками заставили показать место хранения сбережений. Были похищены деньги, облигации государственного займа и золотые украшения на  сумму около 47 тысяч рублей. По тем временам это были огромные деньги, на которые, например, можно было приобрести несколько машин или не одну хорошую квартиру.

В ходе борьбы мужчина сорвал маску с одного из нападавших. Опасаясь, что впоследствии он может их опознать, злоумышленники решили его убить. Один из них завязал петлю на шее жертвы электрическим шнуром, после чего преступники совместно натянули провод с двух сторон.

Чтобы не привлекать внимания, подельники остались в доме убитого до рассвета, а утром скрылись на его автомобиле, который потом бросили.

Подозреваемые были задержаны, однако уголовное преследование в 1993 году прекратили за недоказанностью. Один из бандитов изменил персональные данные, а в 2022 году скончался. Второй налётчик скрывался в Дагестане.

Но у камчатских сыщиков оказались длинные руки. Они продолжали оперативно-розыскные мероприятия. В 2026 году во взаимодействии с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России и сотрудниками полиции Республики Дагестан следователи установили местонахождение подозреваемого.

Мужчина был задержан и доставлен на Камчатку. Расследование жестокого убийства 40-летней давности завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Камчатские приставы ищут злостного неплательщика алиментов ребенку-инвалиду

19.06.2026
231
Камчатские приставы ищут злостного неплательщика алиментов ребенку-инвалиду

Приставы на Камчатке разыскивают злостного неплательщика алиментов, задолжавшего своему ребенку-инвалиду более 845 тыс. рублей, сообщили РАИ КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по региону.

Разыскивается Сергей Сергеевич Лукин 1983 года рождения. Он зарегистрирован в Петропавловске-Камчатском по улице Бийская.

Лукин находится в федеральном розыске. За неуплату алиментов против него возбуждено дело по ст.157 УК РФ.

«Если вы обладаете информацией о Сергее Лукине, сообщите по телефонам: +79841659009— пристав по розыску (в рабочее время); дежурная часть УФССП (круглосуточно) +74152230522», - просят приставы.

Законодательство о персональных данных дает право приставу распространять сведения о должнике без его согласия.

 Сведения о должниках по алиментам в розыске внесены в Публичный реестр «Злостные неплательщики алиментов» на официальном сайте УФССП.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5112 След.