Жительница Камчатки получила 5 лет колонии за ножевое ранение собутыльника

Жительница Камчатки получила 5 лет колонии за ножевое ранение собутыльника

20 февраля 2024 19:14
1383

Жительница Камчатки получила 5 лет колонии за ножевое ранение собутыльника

Краевой суд оставил в силе приговор 34-летней жительнице Петропавловска-Камчатского, пырнувшей ножом собутыльника, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Инцидент произошел в мае прошлого года. В процессе совместного спиртного застолья женщина поссорилась с мужчиной. Конфликт перерос в драку, после которой она взяла нож и ударила противника в грудь.

Суд Петропавловска признал горожанку виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и приговорил к 5 годам лишения свободы.

Женщина оспорила вердикт, утверждая, что мужчина избил её, и она ранила его, обороняясь. Потерпевший не отрицал, что в ходе потасовки нанёс ей несколько ударов, что-то кричал, но после этого отошёл, а она схватила нож и ударила его.

Краевой суд, рассмотрев материалы дела, не нашёл оснований для изменения приговора. При этом были учтены как смягчающие обстоятельства, так и рецидив преступлений – в 2013 году женщина была осуждена за убийство.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Сельский наркодилер на Камчатке отсидит в колонии 4,5 года за продажу конопли

13.06.2026
130
Сельский наркодилер на Камчатке отсидит в колонии 4,5 года за продажу конопли

Житель камчатского посёлка Ключи признан виновным в незаконном сбыте растений, содержащих наркотические вещества, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Усть-Камчатском районном суде.

33-летний сельчанин через интернет-мессенджер договаривался с покупателями о месте закладки. Они отправляли ему деньги, а он оставлял конопляный наркотик в условленном месте. Доказано два эпизода преступной деятельности мужчины.

Сельский наркодилер вину признал и раскаялся. Суд, с учётом у хронического заболевания мужчины, приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

«Бизнесмена» на Камчатке наказали крупным штрафом с уничтожением 400 кг икры

13.06.2026
201
«Бизнесмена» на Камчатке наказали крупным штрафом с уничтожением 400 кг икры

Жителю Камчатки, испытывавшему финансовые затруднения, не удалось разбогатеть на нелегальной торговле красной икрой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Мильковском районном суде.

В прошлом году 40-летний мужчина подготовился к подпольному бизнесу и переоборудовал гараж под икорный цех. После этого он начал скупать у местных «речных предпринимателей» икру-сырец для засолки и продажи.

Подпольный цех накрыли полицейские, обнаружившие на месте «производства» более 400 килограммов подготовленной на продажу икры кеты и кижуча. Стоимость деликатеса превысила 2,9 миллиона рублей.

Сельчанин вину признал и покаялся. Суд приговорил его по ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере) к штрафу в 330 тысяч рублей.

С мужчины также взысканы в бюджет государства 50 тысяч на оплату услуг адвоката. Морозильные лари для хранения икры конфискованы, а нелегальный деликатес, по решению суда, будет уничтожен.

Напомним, на Камчатке предстанет перед судом «бригада» браконьеров, промышлявшая крабом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5102 След.