Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемого в убийстве генерального директора гостиничного комплекса «Петропавловск», сообщили РИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.
45-летний гендиректор был застрелен в своём кабинете 3 февраля. По версии следствия, поводом послужил длительный конфликт между ним и одним из негласных соучредителей гостиничного комплекса по вопросам организации и финансовой деятельности общества с ограниченной ответственностью.
67-летний мужчина выстрелил в голову оппонента из принадлежащего ему охотничьего карабина. После этого он позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
«Суд учёл сведения о личности обвиняемого, а также степень тяжести и общественной опасности инкриминируемого деяния, и пришел к выводу, что, находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда. Также он может оказать давление на свидетелей и потерпевших, уничтожить доказательства, чем воспрепятствует производству по делу», – сообщили в суде.
Злоумышленник взят под стражу на два месяца – до 3 апреля. Решение может быть обжаловано в течение трёх суток.
Директором гостиницы был Руслан Кузнецов. Застрелил его Валерий Трофимов, в молодости носивший фамилию Пя.
Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 44-летний слесарь одной из энергокомпаний, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по региону.
Там рассказали, что весной этого года мужчина общался на одном из сайтов с неизвестными, которые убедили его вложить деньги в инвестиционный проект с высокой доходностью.
Следуя указаниям «брокеров», потерпевший перевёл на неустановленный расчётный счёт 4 млн 132 тыс. 786 рублей.
Обещанной прибыли мужчина не получил, а мошенники ушли со связи.
Аферистов ищут.
Полицейские на Камчатке возбудили уголовное дело против девочки-подростка, участвовавшей в мошеннической схеме, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по региону.
Фигурантке инкриминируется ч.3 ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.
В полиции рассказали, что в конце июля 2025 года девушка по указанию неизвестного лица за обещанное вознаграждение перевела со своей банковской карты более 76 тыс. рублей.
«Таким образом, подросток выступила в роли так называемого «дроппера» – посредника, через счета которого мошенники обналичивают или выводят похищенные деньги. Точный размер причинённого ущерба в настоящее устанавливает следствие», - сказали в ведомстве.
Там подчеркнули, что «дроппер» – это соучастник преступления. Даже если сам подросток не обманывал потерпевших, а только предоставил свою карту, он может быть привлечён к уголовной ответственности.
Комментарии(1)
Реально 90-е......уже - негласный соучредитель. Да и еще, конфликт по вопросам организации и финансовой деятельности. Этот как?
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию