Полицейские на Камчатке вычислили интимного мошенника из Краснодара

Полицейские на Камчатке вычислили интимного мошенника из Краснодара

11 июня 2025 15:09
1796

Полицейские на Камчатке вычислили интимного мошенника из Краснодара

Серию дистанционных мошенничеств, совершённых жителем Краснодарского края в отношении камчатских мужчин, раскрыли полицейские, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

32-летний ранее неоднократно судимый мужчина через приложение «Друг вокруг» предлагал досуг и услуги интимного характера. Договорившись об условиях, злоумышленник просил перевести деньги.

После их получения он сообщал ловеласам вымышленный адрес в Петропавловске-Камчатском. Озабоченные мужчины приезжали на указанное место, но там их никто не ждал.

От иногороднего мошенника пострадали, как минимум, семь камчатцев, внёсших, в зависимости от заказа, от 15 до 29,5 тысячи рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Краснодарцу грозит до 5 лет лишения свободы. Вину аферист признаёт, но деньги уже потратил.

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

На Камчатке стартовал сезон велосипедных краж

01.06.2026
95
На Камчатке стартовал сезон велосипедных краж

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда из подъезда дома в Елизове, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

Вечером 26-летняя безработная похитила велосипед «Stern 2.0» стоимостью 15тысяч рублей с лестничной площадки дома в переулке Тимирязевском. Женщину задержали, двухколёсный транспорт изъяли.

Возбуждено дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Летом традиционно часто происходят кражи велосипедов. В полицию предупреждают камчатцев: не стоит оставлять двухколёсную технику и другое ценное имущество в подъездах и неохраняемых местах даже на короткое время.

Слесарь из Петропавловска «инвестировал» в мошенников 4 млн рублей

01.06.2026
142
 Слесарь из Петропавловска «инвестировал» в мошенников 4 млн рублей

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 44-летний слесарь одной из энергокомпаний, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по региону.

Там рассказали, что весной этого года мужчина общался на одном из сайтов с неизвестными, которые убедили его вложить деньги в инвестиционный проект с высокой доходностью.

Следуя указаниям «брокеров», потерпевший перевёл на неустановленный расчётный счёт 4 млн 132 тыс. 786 рублей.

Обещанной прибыли мужчина не получил, а мошенники ушли со связи.

Аферистов ищут.

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5088 След.