Петропавловск-Камчатский городской суд вынес двум местным жителям обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище и грабеже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.
Там рассказали, что в сентябре прошлого года пьяные фигуранты решили «разобраться» с приятелем, якобы задолжавшим одному из них 30 тыс. рублей. Они пришли к дому потерпевшего, через открытое окно проникли в квартиру, избили его, а затем ушли через входную дверь, забрав с собой телевизор и акустическую колонку.
В зависимости от роли и степени участия фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 3 года 1 месяц и 1 год 7 месяцев в колонии общего режима.
Похищенное имущество возвращено владельцу.
Приговор не вступил в законную силу.
Фото Михаила Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
В Петропавловске-Камчатском полицейские вычислили злоумышленницу, укравшую золотой браслет у умершей пожилой женщины, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.
С заявлением о краже в полицию обратился 51-летний сын усопшей. Сыщики выяснили, что 55-летняя сотрудница больницы в отделении реанимации похитила дорогое украшение, который после смерти находился на женщине.
Украденный браслет она сдала в ломбард. Ущерб потерпевшим составил 185 тысяч рублей. Злоумышленница обещала его возместить.
Дело расследуется по ч. 2ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.
Усть-Камчатский районный суд вынес обвинительный приговор 63-летней жительницы п. Ключи, которая ударила сковородой по голове собутыльника, а тот умер, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре региона.
По ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) пенсионерка получила 7 лет в колонии общего режима.
Преступление женщина совершила в феврале этого года, когда к ней в гости к пришел 56-летний знакомый для распития спиртного.
В ходе застолья между ними возник конфликт, пенсионерка взяла сковороду и ударила ей потерпевшего по голове.
«Наблюдая ухудшение состояния пострадавшего, она не приняла мер к оказанию ему помощи, медиков не вызвала. От полученных травм мужчина скончался у нее дома», - сказали в прокуратуре.
Приговор в силу не вступил.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)