Сразу 40 камчатских школьников отправились в путешествие по Золотому кольцу

Сразу 40 камчатских школьников отправились в путешествие по Золотому кольцу

18 октября 2021 17:13
3181

Сразу 40 камчатских школьников отправились в путешествие по Золотому кольцу

40 камчатских школьников отправились в путешествие по Золотому кольцу, они приняли участие в культурно-просветительской программе по нацпроекту «Культура», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство культуры. 

Там уточнили, что за счет средств федерального бюджета финансируются расходы, связанных с непосредственным пребыванием детей и их сопровождающих. За счет Камчатского края оплачиваются расходы на авиаперелет групп из региона и обратно и дополнительная страховка. 

«Сегодня 40 детей отправились в Москву, откуда ребята начнут свое путешествие по Золотому кольцу с посещением Ярославля, Ростова, Переславля. Вторая поездка в этом году состоится в ноябре – в Санкт-Петербург поедут 20 ребят», - сказали в краевом министерстве. 

В программе участвуют дети от 10 до 17 лет, это победители конкурсов, олимпиад, соревнований, учащиеся школ искусств и кадетских корпусов. С группой школьников в туристическую поездку также направились четверо сопровождающих от Камчатки.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Семья Людмилы Чурсиной два года жила на Камчатке

12.06.2026
216
Семья Людмилы Чурсиной два года жила на Камчатке

Сегодня страна прощается с народной артисткой СССР Людмилой Чурсиной, прожившей удивительную жизнь. Свой след в ее судьбе оставил и наш край, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

"Я дитя войны и выросла в семье военного. Где только мы не жили! Семь лет — в Тбилиси, поэтому я знаю грузинский язык, два года — в Батуми. Потом мы попали в ледяное царство Чукотки. Через два года переехали на Камчатку. И там прожили два года. Затем я вернулась в Великие Луки, окончила там школу и отправилась в Москву поступать в институт», - вспоминала Людмила Алексеевна в одном из интервью.

И хотя Камчатка вспоминалась великой актрисе, как совершенно незначительный эпизод биографии в период школьного взросления, люди далекого края хорошо знали и искренне любили ее творчество. И потому, прощаясь сегодня с Людмилой Чурсиной, склоняют голову перед ее памятью. Вместе со всей Россией.

Главный театр Камчатки открыл для зрителей служебный вход

11.06.2026
234
Главный театр Камчатки открыл для зрителей служебный вход

Камчатский театр драмы и комедии с 11 июня перенаправил зрителей с главного на служебный вход, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение администрации театра.

«С 11 июня у вас есть уникальная возможность почувствовать себя сотрудником театраю Дело в том, что в связи с началом работ по благоустройству входной группы театра центральный вход временно недоступен. Попасть в театр можно через служебный вход, расположенный со стороны внутреннего двора театра (обозначен на фото стрелкой)», - говорится в сообщении.

В администрации извинились перед публикой за временные неудобства.

Там посоветовали зрителям выбирать безопасный пеший маршрут к театру и переходить дорогу только в установленных местах.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1513 След.