Сбер поддержал экологическую акцию «Сад памяти» на Камчатке

Сбер поддержал экологическую акцию «Сад памяти» на Камчатке

28 мая 2021 14:14
1151

Сбер поддержал экологическую акцию «Сад памяти» на Камчатке

В рамках патриотической акции «Сад памяти», призванной увековечить память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне сотрудники-волонтёры Сбера приняли участие в высадке полсотни саженцев сакуры, елей, сирени, яблонь, тополей и рябины в парке «Сказка» г. Елизово.

В течение месяца сотрудники Сбера высадят еще около тысячи деревьев и кустарников в Петропавловске-Камчатском и Елизово. Каждый такой саженец через десятки лет вырастет в красивое и мощное дерево и будет напоминать нашим потомкам о подвиге, который совершили наши предки. 

Сергей Латышев, управляющий Камчатским отделением Сбербанка:

«Сотрудники Камчатского отделения Сбербанка с большим энтузиазмом поддержали акцию «Сад памяти». В высадке деревьев и кустарников участвуют 50 наших волонтеров. Память о великом подвиге наших соотечественников находит отклик в сердцах жителей Камчатки. На посадку деревьев наши волонтеры приходят семьями. Команда Сбера присоединилась к акции по всей стране и в общей сложности будет высажено несколько десятков тысяч деревьев».

 Помимо участия в акции «Сад Памяти», Сбер реализует масштабную деятельность по высадке деревьев. В преддверии 180-летия Сбербанка по всей стране пройдут экологические мероприятия и волонтёрские акции. 180 тысяч деревьев будет высажено на южных территориях страны, пострадавших от пожаров и других природных катаклизмов, в рамках Зеленого Марафона — ежегодного благотворительного забега, организованного Сбером. 

Участником акции «Сад памяти» может стать каждый. Для этого достаточно зайти на сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку высадки деревьев и зарегистрироваться на мероприятие. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке, либо нарисовав его вместе с детьми, а после — зарегистрировать на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в соцсети. Каждый участник получает онлайн-сертификат и помогает сохранить память о героях.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Формат #СадПамятиВшколе реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ. Сбер — титульный партнёр акции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке

27.04.2024
406
 Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке

Акция по сбору отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке. Пункты приёма будут работать в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство региона.

Механизм приёмки автопокрышек в этом сезоне будет такой же, как и в прошлом году. За сдачу одной автомобильной покрышки гражданин получает 50 рублей и начисление 50 бонусных баллов по Камчатской системе социальных баллов «КАМбалл». Покрышки будут принимать партиями, по принципу 1 паспорт — сдача не более 50 покрышек за весь период приёма.

Планируется, что за период акции в Петропавловске-Камчатском примут около 30 тысяч покрышек, в Елизовском районе — порядка 18 тысяч. 

Пункты приема будут размещены по адресам:

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, д. 1,

Елизовский район по адресу поселок Новый, улица Молодежная, 20/1.

График работы пунктов приема:

6, 7, 8 мая – с 9:00 до 18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00),

9 мая – выходной;

10, 11 мая – с 10:00 до 13:00.

Далее в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу - прием будет осуществляться с 9:00 до 18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00), в субботу - с 10:00 до 13:00. Воскресенье - выходной. 


Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

24.04.2024
631
Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю

(Видео) Молодого самца рыси, пойманного в Петропавловске-Камчатском, выпустили в лес подальше от города, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минприроды Камчатского края. 

Дикого зверя прохожие увидели вечером 20 апреля на улице Высотной. Рысь сидела на дереве. Там ее и застал приехавший на вызов государственный инспектор краевой Службы по охране животного мира. Зверя усыпили и посадили в клетку.

«Это оказался молодой самец, какие-либо явные повреждения у него отсутствовали», - отметили в краевом министерстве.

Когда зверь пришел в себя после медикаментозного сна, он стал вести себя очень активно. Рысь накормили, вывезли подальше от города и выпустили на волю в одном из лесных массивов. 

Фото, видео: t.me/minprir41



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1654 След.