Tele2 устраняет цифровое неравенство на Камчатке

Tele2 устраняет цифровое неравенство на Камчатке

14 сентября 2015 12:48
4879

Tele2 устраняет цифровое неравенство на Камчатке

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал предоставлять услуги мобильного интернета пользователям сотовой связи «Ростелеком» на Камчатке, сообщает пресс-служба компании.

Там пояснили, что услуги под брендом Tele2 оказываются в процессе интеграции данной компании с мобильными активами «Ростелекома». Ранее данным абонентам были доступны только голосовые вызовы.

«Абоненты могут пользоваться услугами передачи данных и другими сервисами на базе мобильного интернета с 14 сентября, после завершения объединения сотовых сетей Tele2 и «Ростелекома». Так Tele2 устранила еще один барьер цифрового неравенства, сделав доступным мобильный интернет для большего числа абонентов Камчатского края, - говорится в сообщении. - Стоимость 1 Мб интернет-трафика для пользователей услуги составляет 6,5 рубля. Для получения инструкций по настройке интернета необходимо набрать бесплатную команду *202# вызов. Для оптимизации затрат на услуги передачи данных абоненты могут подключить опции «День в сети» и «Интернет с телефона».

«Изменения не доставят клиентам компании никаких неудобств − специально менять SIM-карту не нужно. Если телефон поддерживает услугу мобильного интернета, то он автоматически будет подключен к сети. Для ее пользователей мы сделали доступными удобные тарифы и опции Tele2. Наши услуги традиционно выгодны для абонентов, тарифы остаются простыми и понятными — без звездочек, сносок, скрытых условий», - отметил Константин Цыганков, директор камчатского филиала Tele2.

Напомним, что объединение сетей мобильной связи и запуск услуг передачи данных произошли в результате сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». Ранее под операционный и финансовый контроль Tele2 перешли семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «Скай Линк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком» и «АКОС», также «Ростелеком» внес в капитал совместного предприятия 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл», в том числе мобильные активы компании в Камчатском крае.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские проекты могут быть представлены на конкурсе «Ведомости Импульс»

27.04.2024
156
Камчатские проекты могут быть представлены на конкурсе «Ведомости Импульс»

В России продолжается приём заявок на соискание II Ежегодной премии в области реализации инфраструктурных проектов «Ведомости Импульс», передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Корпорации развития Камчатки, конкурс, генеральным партнером которого выступает Газпромбанк, ставит перед собой цель привлечения общественного и профессионального внимания к лучшим практикам реализации инфраструктурных проектов, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

К участию на соискание независимой профессиональной премии приглашаются разработчики деловых инициатив, сумма капитальных затрат по которым превышает 1 миллиард рублей, вне зависимости от формы финансирования.

В первом сезоне конкурса во всех номинациях приняли участие 57 крупнейших региональных и межрегиональных инфраструктурных проектов. Подведение итогов состоялось в октябре прошлого года.

Среди победителей – автомобильная дорога «Северный обход города Омска», универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом в Нижнем Новгороде, реконструкция и модернизация объектов нефтебазового хозяйства на территории Республики Саха (Якутия) и другие.

В этом году количество номинаций премии увеличено до 11. К конкурсу допускаются проекты в области дорожного строительства, транспортной и социальной инфраструктуры, образования, коммунальных услуг, экологической устойчивости, здравоохранения и IT-технологий. Также предусмотрены номинации «Банк-Чемпион года», «Регион-Чемпион года».

Приём заявок на соискание премии «Ведомости Импульс» продлится до 15 июля. Церемония награждения лауреатов конкурса пройдет в сентябре. Подробности об участии – на странице https://impulse.vedomosti.ru.

В Корпорации развития Камчатки считают возможной успешную номинацию на премию «Ведомости Импульс» нескольких инфраструктурных инвестиционных проектов, реализуемых сегодня на территории края. Но безусловным фаворитом является новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Петропавловска-Камчатского (МАПК).

Побывавший недавно на его строительстве заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал возводимый аэропорт «одним из самых необычных и выдающихся в России».

Строительство аэровокзального комплекса МАПК площадью более 50 тысяч квадратных метров ведётся в рамках подписанных инвестиционного и акционерного соглашений между КРКК и УК «Аэропорты Регионов». Объём частных капиталовложений в реализацию проекта превышает 28 миллиардов рублей. Планируется, что новый аэровокзальный комплекс примет пассажиров и начнёт обслуживание воздушных судов в следующем году.

Сбер изменит график работы на майские праздники

27.04.2024
340
Сбер изменит график работы на майские праздники

Накануне праздника Весны и Труда и Дням Победы Сбер сообщил о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

27 апреля (суббота) офисы банка будут работать в режиме пятницы, то есть как в обычные будние дни.

28 апреля (воскресенье) будут работать офисы, график которых предусматривает работу в воскресенье.

29 апреля – 1 мая (понедельник-среда) нерабочие дни. Будут работать только дежурные офисы. С их списком можно ознакомиться в мобильном приложении СберБанк Онлайн в разделе «На карте» и на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы».

2, 3 мая (четверг, пятница) стандартные рабочие дни.

4 мая (суббота) – будут работать офисы, график которых предусматривает работу в субботу

5 мая (воскресенье) будут работать офисы, график которых предусматривает работу в воскресенье.

6-8 мая (понедельник-среда) стандартные рабочие дни.

9-10 мая (четверг-пятница) нерабочие дни. Будут работать только дежурные офисы.

11 мая (суббота) – будут работать офисы, график которых предусматривает работу в субботу

12 мая (воскресенье) будут работать офисы, график которых предусматривает работу в воскресенье.

13 мая (понедельник) стандартный рабочий день.

В период с 28 апреля – 1 мая и 9 – 12 мая обслуживание корпоративных клиентов в офисах банка проводиться не будет, за исключением операций по регистрации бизнеса и открытия счета. Перечень офисов и режим работы можно уточнить в центре поддержки клиентов. Бесплатные звонки с мобильных телефонов — 0321, с городских — 8 800 555-57-77.

Платежи по кредитам юридических лиц, приходящиеся на 28 апреля – 1 мая, а также на 9 – 12 мая, будут списаны в первый рабочий день. Платежи по кредитам, приходящиеся на 2 и 3 мая, а также на 6 – 8 мая, будут списываться в штатном режиме.

Платежи по кредитам физических лиц 28 апреля – 1 мая и 9 – 12 мая будут списываться в штатном режиме. Согласно условиям кредитования, платёж можно внести до первого рабочего дня включительно без возникновения просрочки, если платёжная дата приходится на выходной или праздничный день.

Пролонгация вкладов, сроки которых заканчиваются в выходные и праздничные дни, будет перенесена: с 28 апреля – на 29 апреля, с 1 мая — на 2 мая, с 5 мая – на 6 мая, с 9 мая – на 10 мая, 12 мая – на 13 мая.

Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания срока вклада, то смогут сделать это без ограничений в любой день в СберБанк Онлайн или в отделении банка в соответствии с графиком работы.

Банкоматы в зонах самостоятельного обслуживания отделений будут работать с 27 апреля по 13 мая в стандартном режиме. Большинство операций клиенты могут совершать самостоятельно в мобильном приложении СберБанк Онлайн, которое работает 24/7.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3270 След.