На Камчатке таможня за полгода взыскала в бюджет 145 млн рублей

На Камчатке таможня за полгода взыскала в бюджет 145 млн рублей

16 июля 2018 16:31
1401

На Камчатке таможня за полгода взыскала в бюджет 145 млн рублей

Более 145 млн рублей взыскала и перечислила в федеральный бюджет Камчатская таможня в первом полугодии. Это результат 8 проверок, проведенных после выпуска товаров, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Всего в 1 полугодии 2018 года по результатам камеральных проверок Камчатская таможня доначислила 147 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года суммы доначисленных и взысканных таможенных платежей увеличились на 92 млн рублей и 85 млн рублей соответственно.

Средняя эффективность одной таможенной проверки по суммам взысканных таможенных платежей пеней, штрафных санкций составила более 18 млн рублей.

Эти результаты являются одними из лучших среди таможенных органов Дальневосточного региона.

Основные нарушения выявляются при проверках крупных предприятий-судовладельцев, которые проводят капитальный ремонт морских судов в иностранных портах, а по возвращении в Россию не уплачивают причитающиеся по закону таможенные платежи.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Вкладчики признали надежность Сбербанка для размещения средств на депозитах

26.04.2024
273
 Вкладчики признали надежность Сбербанка для размещения средств на депозитах

В марте-апреле компании «Сервизория» провела опрос, в результате которого 81% респондентов рассказали, что откладывают деньги каким-либо образом. Практически все они, 80,9 % респондентов, имеют вклад или накопительный счет в банке. Самым надежным банком для открытия депозитов опрошенные назвали Сбербанк — 81%.

Доверять свои сбережения крупным и статусным банкам с хорошими финансовыми показателями, согласно опросу, готовы более 53% принявших участие в опросе «Хранение денежных средств в банке», проведенного экспертами компании «Сервизория», экосистемы маркетинговых исследований и продуктов для бизнеса.

Только банкам из ТОП-10 доверяют 33% опрошенных. При этом крупный и статусный банк выберут, даже если ставка у них будет чуть ниже, чем в более мелких банках. Еще одним важным критерием для выбора вклада в банке 8% опрошенных выбрали - присутствие государства в составе акционера банка. Только для 4% опрошенных важна возможность заработать и высокие ставки.

Описывая банк, подходящий для вклада, респонденты использовали характеристики: большой, крупный, основательный, солидный, фундаментальный — 24% всех ответов, 17% указывали такие характеристики, как «безопасный, защищенный, гарантированный», в 12% — «устойчивый, стабильный», в 10% — «популярный, востребованный, известный, топовый».

Анна Белова, руководитель проектов по клиентскому опыту компаний «Сервизория»: «Рост ключевой ставки позволяет банкам делать предложения по вкладам еще более привлекательными. Мы решили спросить россиян, каким банкам они доверяют свои деньги, где и как предпочитают их размещать, гонятся за высоким процентом или выбирают стабильность. Как выяснилось, очень многим — 53% — в первую очередь важны размер и статус банка, они смотрят на финансовые показатели, а также госучастие. Кроме того, многие предпочитают относить свои деньги на хранение в крупные банки, входящие в первую десятку»

Опрос проводился на сайте sboridey.ru в марте-апреле 2024 года. В нем приняли участие 1000 человек: женщин 78% и 22% мужчин.

 

МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак за три месяца

25.04.2024
600
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак за три месяца

МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6,2 тысячи DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие прошлого года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

DDoS-атаки или атаки на отказ в обслуживании направлены на то, чтобы сделать сайт или инфраструктуру компании недоступными для пользователей. Это может привести к финансовым потерям от простоя бизнеса и долгосрочному оттоку клиентов, а также к ущербу репутации компании.

Наибольшее количество DDoS-атак на сайты компаний злоумышленники реализовали в марте, на который пришлось 43% инцидентов. Также в этом месяце была совершена самая продолжительная DDoS-атака, длившаяся свыше 21 часа.

Кроме того, в первом квартале был побит рекорд мощности среди всех ранее отраженных специалистами МТС RED атак на веб-ресурсы заказчиков. Самая интенсивная атака составила 207 Гигабит в секунду, что в два раза превышает интенсивность предыдущего мощнейшего инцидента, зарегистрированного в декабре 2023 года. Объектом рекордной атаки стала компания Центрального федерального округа.

«В последнее время мы отмечаем рост не только длительности и интенсивности DDoS-атак, но и технической подкованности их организаторов. Например, при проведении самой мощной мартовской атаки злоумышленники целились не в произвольные серверы компании, а именно в роутер, чтобы отрезать доступ в интернет сразу для максимального числа ресурсов. Поэтому надежная защита от DDoS-атак уже является гигиеническим минимумом защиты для компании любого масштаба», – подчеркнул руководитель центра сервисов кибербезопасности МТС RED Андрей Дугин.

Регионом-лидером по числу атак в первые три месяца года стало Поволжье: 38,5% всех нападений было реализовано на сайты расположенных здесь организаций. Второе место занял Центральный федеральный округ – 27,8% инцидентов. Замыкает тройку Сибирь – 12,5% атак. Реже всего хакеры атаковали сайты организаций Северного Кавказа (0,2%).

Самой распространенной мишенью для DDoS-атак стали ИТ-компании и телеком – на них пришлось 39,5% всех отраженных атак. На втором месте оказался госсектор (29,9% атак), на третьем – промышленные предприятия (9,3% атак). Реже всего (лишь в 1,7% случаев) злоумышленники пытались атаковать ресурсы финансовых организаций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3269 След.