На юге Камчатки ожидается переливание косы морской водой

На юге Камчатки ожидается переливание косы морской водой

19 октября 2015 12:23
1399

На юге Камчатки ожидается переливание косы морской водой

ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю распространило экстренное предупреждение об опасном явлении – переливании песчаной косы на участке дороги в Усть-Большерецком районе морской водой.

«По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 19 октября в период с 12.00 до 14.00 по камчатскому времени, на западном побережье Камчатки на участке дороги Октябрьский – мыс Левашова ожидается переливание песчаной косы морской водой. Явление сохранится до 16.00 19 понедельника», - говорится в предупреждении.

Спасатели рекомендуют водителям не выезжать в период действия неблагоприятного явления на прибрежную зону.

Фото Центра ГИМС по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке объявлена лавинная опасность

27.04.2024
131
На Камчатке объявлена лавинная опасность

В горных районах полуострова с полуночи 28 апреля объявлена лавинная опасность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном противолавинном центре.

По 2 мая включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс в горах Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского, Усть-Камчатского районов, Мильковского округа, в Петропавловске-Камчатском.

Также лавиноопасно на территории Кроноцкого заповедника, на вулканах Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский и Ключевской группы.

Руководителям организаций, ведущих работы в горах, рекомендуют принять повышенные меры безопасности. Любителям экстремальных видов спорта, туристам и охотникам следует воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Напомним, на полуострове около ста лавиноопасных участков.

Новый купол вырос на камчатском вулкане Шивелуч

27.04.2024
405
Новый купол вырос на камчатском вулкане Шивелуч

Новый экструзивный купол появился на вулкане Шивелуч, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатскую группу реагирования на вулканические извержения (KVERT). 

«Согласно непрерывным спутниковым наблюдениям ученых KVERT, мы полагаем, что на вулкане Шивелуч в районе купола Каран около 15:00 UTC 26 апреля (3:00 27 апреля по Камчатскому времени) на дневной поверхности появился новый экструзивный купол», - говорится в сообщении вулканологов.

KVERT отмечает, что величина разницы температур термальной аномалии и фона (ВРТАФ) резко возросла с 8 до 59.7 градусов около трех часов ночи и 4 4:23 27 апреля достигла 95 градусов.

Высота Шивелуча – 3 283 метра. Это самый северный действующий вулкан Камчатского полуострова. Исполин расположен в 450 километрах от Петропавловска-Камчатского. Ближайший населённый пункт – посёлок Ключи – удалён от его подножия на 50 километров. Шивелуч – один из самых активных вулканов на Камчатке. 

На фото: яркая термальная аномалия в районе купола Каран

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2744 След.