В ближайшие часы на трассе «Морпрорт-Аэропорт» ожидается гроза с дождём, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на прогноз Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, 28 июня вечером на трассе «Морпорт-Аэропорт» ожидается гроза, ветер юго-восточный 9-14 метров в секунду и сильный дождь.
«Во время непогоды возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом)», - говорят в МЧС.
В период ухудшения погодных явлений Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует воздержаться от нахождения на улице. Водителям при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях советуют соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или 112.
Высота Ключевского вулкана — около 4 тысяч 800 метров. Это самый высокий действующий вулкан Евразии. Он расположен в 360 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Ближайший населённый пункт — посёлок Ключи — находится в 30 километрах.
Циклон, пришедший со стороны Охотского моря, накрыл южные районы Камчатки дождем и будет продвигаться вглубь полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
По данным Камчатгидрометцентра, сегодня в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Усть-Большерецком и Елизовском районах облачная погода и небольшой дождь. Ветер умеренный, за исключением побережья, где прогнозируется штормовой. Температура воздуха преимущественно около +10.
Фронт непогоды распространится на Соболевский, Быстринский и Усть-Камчатский района, а также Мильковский округ. Небольшие дожди прогнозируются и на севере края – в Тигильском, Карагинском и Олюторском районах.
Обсуждения новости