В центральных районах Камчатки ударили морозы до -50 С

В центральных районах Камчатки ударили морозы до -50 С

04 февраля 2020 15:09
3257

В центральных районах Камчатки ударили морозы до -50 С. Фото читателей РАИ
Фото читателей РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В Мильковском районе столбики термометров во вторник утром опустились до 50 градусов ниже нуля, сообщают читатели РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прохладно во всех центральных и северных районах края.

На юге полуострова столбик термометра по ночам опускается до – 21 С, почти вдвое холоднее в северной части Камчатского края ниже – 40 С. В Елизовском районе также холодно – до -30 С.

  • В центральных районах Камчатки ударили морозы до -50 С.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

В двух сельских поселениях Камчатки талые воды подтопили жилые дома

11.06.2026
168
В двух сельских поселениях Камчатки талые воды подтопили жилые дома

В Паратунском и Корякском сельских поселениях талая вода подтопила придомовые территории, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского округа.

Накануне на территории муниципалитета ввели режим повышенной готовности. Специалисты завершили отведение талых вод с придомовых территорий в Термальном, в работах также участвовали сотрудники «Камчатуправтодора».

На территории СНТ «Черемушки» села Коряки продолжают ликвидировать последствия подтопления. На месте работают оперативные группы, возведена дамба. В ближайшее время начнутся работы по отведению грунтовых вод.

Для оперативного реагирования привлекли спецтехнику и специалистов, организовано дежурство. Ведется непрерывный мониторинг паводковой обстановки. Жители, чьи участки оказались в зоне подтопления, могут обратиться за возмещением ущерба.

Фото: администрация Елизовского округа

В акватории Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,0

11.06.2026
129
В акватории Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,0

Ощущаемое сейсмособытие было зафиксировано в акватории Тихого океана в 16:51 по камчатскому времени, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, землетрясение произошло на глубине 29 километров. Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Тихого океана, в 42 километрах юго-западнее села Никольского Алеутского округа.

«Магнитуда сейсмособытия составила 6,0. В указанном населённом пункте подземные толчки могли ощущаться жителями силой до трёх баллов. Жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась», – сообщили в управлении.

 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3622 След.