У восточного побережья Камчатки 19 сентября в 01:37 по камчатскому времени произошло землетрясение магнитудой 5,0, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН.
Эпицентр сейсмособытия находился в Кроноцком заливе в 137 километрах от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 92,4 километра под морским дном.
В ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщают, что в населённых пунктах региона сейсмособытие не ощущалось. Звонки в ЕДДС муниципальных районов Камчатского края от граждан не поступали.
Вчера, 11 июня, в 22 часа по местному времени было зафиксировано ощущаемое землетрясение магнитудой 5,6, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение регионального филиала «Единой геофизической службы РАН».
Землетрясение произошло на глубине 41 километр. Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Авачинского залива, в 194 километрах от Петропавловска-Камчатского.
В разных районах краевого центра подземные толчки ощущались силой в 2-3 балла.
Всего в минувшие сутки на Камчатке произошло 10 сейсмособытий, сообщили агентству в региональном ГУ МЧС России.
В Паратунском и Корякском сельских поселениях талая вода подтопила придомовые территории, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского округа.
Накануне на территории муниципалитета ввели режим повышенной готовности. Специалисты завершили отведение талых вод с придомовых территорий в Термальном, в работах также участвовали сотрудники «Камчатуправтодора».
На территории СНТ «Черемушки» села Коряки продолжают ликвидировать последствия подтопления. На месте работают оперативные группы, возведена дамба. В ближайшее время начнутся работы по отведению грунтовых вод.
Для оперативного реагирования привлекли спецтехнику и специалистов, организовано дежурство. Ведется непрерывный мониторинг паводковой обстановки. Жители, чьи участки оказались в зоне подтопления, могут обратиться за возмещением ущерба.
Фото: администрация Елизовского округа
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)