На Камчатке подросток переломал ноги, упав с 3 этажа строящегося дома

На Камчатке подросток переломал ноги, упав с 3 этажа строящегося дома

14 декабря 2015 18:22
4147

На Камчатке подросток  переломал ноги, упав с 3 этажа строящегося дома. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В воскресенье в Петропавловске-Камчатском 15-летний подросток сломал обе ноги, упав с третьего этажа недостроенного дома на улице Вилюйской, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

С диагнозом «закрытый перелом правой и левой голени» подросток госпитализирован в хирургическое отделение детской краевой больницы.

Впрочем, как отметили в полиции, это было не единственное ЧП с подростками в воскресенье. 13-летней школьнице медики поставили диагноз «закрытый перелом средней трети большеберцовой кости слева». Девочке рекомендовано лечение по месту жительства. Вечером она вместе со своими друзьями играла на озере Медвежье, расположенном на улице Ломоносова краевой столицы. «Подростки катались на мокике. Подруги прицепили два снегоката к двухколесной технике, водителем которой был знакомый подросток. В какой-то момент на озеро выехало несколько автомобилей. Внедорожник, за рулем которого находился 20-летний парень, не заметил «пассажирок», которые на скорости ударились об автомашину. Одной из девочек понадобилась медицинская помощь», - сообщили в УМВД.

По обоим происшествиям проводится проверка.

Полиция просит родителей напомнить школьникам, у которых скоро начнутся новогодние каникулы, правила безопасного поведения, объяснив, что стройки, водоёмы, проезжая часть, заброшенные здания, подвалы, крыши – неподходящее место для игр.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

30.04.2024
217
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Спасатели помогли жительнице Петропавловска-Камчатского попасть в свою квартиру, в которой заперся мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл утром 30 апреля на Космическом проезде. Женщина вышла из квартиры, а когда вернулась, обнаружила запертую изнутри дверь. Мужчина, оставшийся там один, на звонки не отвечал.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. С помощью специального инструмента спасатели извлекли входную дверь из дверного проёма и обеспечили доступ в квартиру. Как выяснилось, мужчина крепко спал, помощь медиков ему не требовалась.

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
504
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3739 След.