Несколько автомобилей застряли в грязи в районе бухты Жировая

Несколько автомобилей застряли в грязи в районе бухты Жировая

13 сентября 2016 10:23
3764

Несколько автомобилей застряли в грязи в районе бухты Жировая .
"Вепрь", фото ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Спасатели оказали помощь пассажирам застрявших в грязи в районе бухта Жировая автомобилей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Накануне в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в районе бухты Жировая в Елизовском муниципальном районе застряли несколько автомобилей.

«Как известно, бухта Жировая – весьма труднодоступное место, дорогу к нему способна покорить только хорошо подготовленная высокопроходимая техника. Тем не менее, многие любители отдыха на природе отправились туда в прошедшие выходные. На обратном пути из-за неудовлетворительного состояния дороги после прошедшего дождя не все машины смогли преодолеть крутой подъем», - сообщили в МЧС.

На помощь туристам отправились спасатели на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь», с загруженными в него двумя квадроциклами.

Прибыв на место, спасатели оценили обстановку – экстренной и медицинской помощи никому из граждан не требовалось. Буксировать застрявшие автомобили не представилось возможным, из-за сложной дорожной обстановки.

Спасатели забрали на борт своего автомобиля шестерых человек, которые пожелали отправиться домой, остальные туристы отказались покинуть свои автомобили и остались дожидаться улучшения дорожной обстановки.

«Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к туристам, любителям отдыха на природе, охотникам, рыболовам и всем жителям края: следите за прогнозом погоды, официальными сообщениями МЧС, и в случае поступления прогноза о неблагоприятных погодных явлениях воздержитесь от поездок в лес, в горы, в район рек. Также во время половодья воздержитесь от выхода и поездок в пойменные места, от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам, не пытайтесь пересечь реки вброд, следите за местонахождением своих детей», - отметили в МЧС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

27.04.2024
486
На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

В аэропорту Елизово транспортные полицейские сняли с рейса, вылетавшего в Москву, дебошира, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчина вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок.

Пассажир был препровождён в дежурную часть, где на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривают наказание до 15 суток ареста.

Кроме административного наказания правонарушителю придется покупать новый билет за свой счёт.

В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

27.04.2024
227
В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

В Петропавловске-Камчатском на проспекте 50 лет Октября полыхнул грузовик Mitsubishi Canter, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл накануне, 26 апреля. На место происшествия прибыли девять сотрудников пожарно-спасательной части №1 на двух автоцистернах. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось около 50 минут.

В результате происшествия пострадавших нет. Огнём повреждена деревянная обшивка кузова автомобиля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3737 След.