На Камчатке владелец аквапарка обещает 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях его дома и машины

На Камчатке владелец аквапарка обещает 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях его дома и машины

16 февраля 2017 10:06
7915

На Камчатке владелец аквапарка обещает 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях его дома и машины  . Фото из соцсетей. Автор Михаил Карпюк
Фото из соцсетей. Автор Михаил Карпюк

Собственник недавно открытого аквапарка «Чудо-остров» Александр Ветчинов обещает вознаграждение в 100 тысяч долларов за информацию о людях, которые, по его словам, совершили ряд поджогов его имущества. Как заявил Ветчинов корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в объявлении нет опечатки – он заплатит именно 100 тысяч долларов.

«Максимальный репост!!! За достоверную информацию, об организаторах и исполнителях поджогов на базе отдыха «Лесная», жилого дома и автомобиля Audi Q7 по ул. Шоссейная в п Красный (22 км) 2 февраля 2017г. объявляется вознаграждение в размере $100 000 !!! Анонимность гарантируется!» - такое объявление со вчерашнего дня активно распространяется в социальных сетях на Камчатке (орфография и пунктуация сохранены в исходном виде – прим. редакции).

Как пояснил сегодня по телефону предприниматель Александр Ветчинов, чей телефон указан в объявлении, к нему пока не поступало звонков от людей, обладающих какой-либо информацией о поджогах. Сам он отказался комментировать ситуацию, заявив, что вся информация есть в объявлении. На вопрос, много ли людей, которым он должен денег за работу, господин Ветчинов ответил: «Я сам хочу понять, кто этот обиженный».

В ГУ МЧС агентству сообщили, что в сводках нет информации о пожарах на базе Лесная или в жилом доме в поселке Красный в период с 1 по 3 февраля 2017года. Есть только информация о пожаре в автомобиле Audi Q7. Машина полностью сгорела в ночь на 2 февраля на ул.Шоссейная, 1а в поселке Красный. По данным полиции, автомобиль, принадлежащий 31-летней гражданке, мог быть подожжен, поскольку рядом следователи обнаружили 2 пустые 5-литровые бутылки со следами горючего. Заявлений о поджогах на базе Лесной и дома в поселке Красный в полицию также не поступало.

И в МЧС и в полиции не исключают, что владельцы имущества могли не сообщить о пожарах и самостоятельно справиться с возгоранием.

Между тем, пользователи соцсетей активно обсуждают распространяемое объявление. В частности, указывают на то, что при строительстве аквапарка осталось немало обиженных рабочих, в том числе, и мигрантов. Которые могли таким образом наказать предпринимателя. Также в сети не верят обещаниям предпринимателя выплатить столь щедрое вознаграждение.

Напомним, что незадолго до нового года на базе «Лесная» был открыт, как сообщалось, крупнейший на Дальнем Востоке аквапарк. Власти Камчатки заявили, что это первый проект, реализованный в рамках ТОР «Камчатка».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Вертолет вылетел на поиски пропавших у берегов Камчатки людей

26.04.2024
623
Вертолет вылетел на поиски пропавших у берегов Камчатки людей

На Камчатке вертолёт Ми-8 МЧС вылетел для поисков мужчин, пропавших в Усть-Большерецком районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

 На борту вертолета - сотрудники нескольких спасательных подразделений регионального главка МЧС. С собой у спасателей все необходимое для организации поисковых работ, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Ранее к месту проведения поисков на автомобилях повышенной проходимости выдвинулась группа Камчатского спасательного центра МЧС. Наземная группировка уже достигла поселка Усть-Большерецк и скоро приступит к поискам.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», двое мужчин пропали на западе Камчатки 25 апреля. Они вышли на лодке в Охотское море в районе устья реки Митога и назад не вернулись.

В Охотском море у берегов Камчатки пропали двое мужчин

26.04.2024
395
В Охотском море у берегов Камчатки пропали двое мужчин

В Усть-Большерецком районе в прибрежной акватории Охотского моря и на берегу ведутся поиски двух мужчин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

В четверг, 25 апреля, они вышли на лодке в море в районе устья реки Митога. Обратно мужчины не вернулись, на связь по имеющейся при них радиостанции не выходят. По предварительной информации, спасательных жилетов у них нет.

Самостоятельные поиски товарищей пропавших не увенчались успехом. За помощью обратились в МЧС.

Сегодня, 26 апреля, в район происшествия на автомобилях повышенной проходимости выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра. С собой они везут квадроциклы, плавательные средства, беспилотный летательный аппарат, которые могут понадобиться при поисках.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3735 След.