В Петропавловске 14-летний велосипедист угодил под рейсовый автобус

В Петропавловске 14-летний велосипедист угодил под рейсовый автобус

29 сентября 2017 15:33
2905

В Петропавловске 14-летний велосипедист угодил  под рейсовый автобус

Подросток, попавший под рейсовый автобус, госпитализирован в Петропавловске, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в четверг в нескольких метрах от автобусной остановки 6 км.

В автоинспекции рассказали, что 14-летний велосипедист, двигаясь по краю тротуара, упал на проезжую часть под заднее колесо автобуса «ДЭУ» за рулем которого сидел 43-летний водитель.

Подросток госпитализирован в травматологическое отделение камчатской краевой детской больницы.

Фото УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Авачинской бухте на Камчатке перевернулась лодка с рыбаками

01.05.2024
87
В Авачинской бухте на Камчатке перевернулась лодка с рыбаками

В Авачинской бухте перевернулись резиновая лодка с двумя рыбаками. Один из мужчин получил сильное переохлаждение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии в районе устья реки Авачи поступила спасателям вечером 30 апреля. По словам звонившего мужчины, который тоже был в перевернувшейся лодке, им срочно требуется помощь.

На место оперативно выдвинулась дежурная смена краевого поисково-спасательного отряда МЧС. Когда спасатели прибыли, мужчин уже подобрало проходившее мимо маломерное судно. Рыбаки были переданы на лодку спасателей и доставлены на берег.

В дальнейшем стали известны предварительные детали инцидента. Выяснилось, что лодка села на мель. Вернуть её на глубину не удалось и в итоге она перевернулось.

Мужчина, который в это время был за рулём, оказался в воде, но успел залезть на лодку. Второй рыбак смог добраться до так называемого «островка», но из-за прилива воды становилось всё больше.

По предварительным данным, именно он получил сильное переохлаждение. Рыбаку оказали первая помощь. Второй мужчина тоже замёрз, но не так критично.

По словам спасателей, на пострадавших в момент происшествия были спасательные жилеты, что значительно увеличило их шансы на спасение.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

30.04.2024
293
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Спасатели помогли жительнице Петропавловска-Камчатского попасть в свою квартиру, в которой заперся мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл утром 30 апреля на Космическом проезде. Женщина вышла из квартиры, а когда вернулась, обнаружила запертую изнутри дверь. Мужчина, оставшийся там один, на звонки не отвечал.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. С помощью специального инструмента спасатели извлекли входную дверь из дверного проёма и обеспечили доступ в квартиру. Как выяснилось, мужчина крепко спал, помощь медиков ему не требовалась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3739 След.