В пожаре на Камчатке пострадал один человек

В пожаре на Камчатке пострадал один человек

09 декабря 2018 12:12
1853

В пожаре на Камчатке пострадал один человек. Фото очевидца происшествия
Фото очевидца происшествия

В результате пожара на проспекте Циолковского госпитализирован один человек. В ГУ МЧС России по Камчатскому краю рассказали подробности субботнего пожара на «Горизонте».

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», возгорание в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома на проспекте Циолковского произошло накануне вечером, 8 декабря. Пожарным удалось спасти шестерых человек, один пострадал и был госпитализирован, рассказали в Главном Управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Информация о возгорании в квартире на четвёртом этаже поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 17:07 по камчатскому времени.

«На место выдвинулись 19 сотрудников первой, третьей и специализированной пожарно-спасательных частей на шести машинах. По прибытию выяснилось, что из-за сильного задымления в подъезде шесть человек оказались заблокированы в своих квартирах. Двух жильцов с четвёртого этажа пожарные эвакуировали с помощью трёхколенной пожарной лестницы, ещё четверо были выведены из здания с помощью спасустройств», - сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

В 17:42 возгорание было локализовано, в 19:17 - полностью ликвидировано. В результате пожара пострадал и был госпитализирован один человек. Жертв нет. Квартира закопчена, огнём повреждены вещи и мебель. На четвёртом и пятом этажах в подъезде закопчены стены и потолок.

Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

  • В пожаре на Камчатке пострадал один человек.
  • В пожаре на Камчатке пострадал один человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

27.04.2024
698
На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

В аэропорту Елизово транспортные полицейские сняли с рейса, вылетавшего в Москву, дебошира, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчина вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок.

Пассажир был препровождён в дежурную часть, где на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривают наказание до 15 суток ареста.

Кроме административного наказания правонарушителю придется покупать новый билет за свой счёт.

В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

27.04.2024
258
В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

В Петропавловске-Камчатском на проспекте 50 лет Октября полыхнул грузовик Mitsubishi Canter, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл накануне, 26 апреля. На место происшествия прибыли девять сотрудников пожарно-спасательной части №1 на двух автоцистернах. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось около 50 минут.

В результате происшествия пострадавших нет. Огнём повреждена деревянная обшивка кузова автомобиля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3737 След.