Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на пиначевской дороге

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на пиначевской дороге

19 октября 2020 11:46
2183

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на пиначевской дороге

Пожилая женщина стала жертвой лобового столкновения двух иномарок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

ДТП произошло накануне днем на 2 километре автодороги Раздольный – Пиначево. 35-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Кроун», при совершении обгона впереди движущегося транспортного средства выехал на полосу дороги встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Сузуки Эскудо», под управлением 61-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия 68-летняя пассажирка автомашины «Сузуки Эскудо» от полученных травм скончалась на месте происшествия. Оба водителя с полученными телесными повреждениями госпитализированы в лечебное учреждение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 92 столкновения без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 11 получили телесные повреждения.

Выявлено 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, шесть от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Десять пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 50 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 61 управлял автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 16 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 1749 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

19.03.2024
344
Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

Вертолет Ми-8 доставил туристов, попавших под лавину в районе, в Елизово. Тела двух погибших вывезти пока не удалось, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Туристов эвакуировали с Семёновского кордона, который находится в четырёх километрах от места схода лавины, куда их доставили на снегоходах. Однако часть пути спасателям и участникам лыжного похода пришлось пройти пешком из-за сложного ландшафта и опасности схода новых лавин.

Напомним, в турпоходе принимали участие 11 человек, двое из которых погибли. Медицинская помощь никому из девяти участников тургруппы не требуется.

Туристическая группа зарегистрировала свой маршрут в МЧС России. Согласно заявке, он проходил через перевал Красноармейский – кордон Семёновский – перевал Седло – перевал Кехкуй – центральный кордон Налычево. Планируемая дата окончания турпохода была 23 марта.

Это был спортивный лыжный поход первой категории сложности. На момент регистрации и выхода тургруппы на маршрут экстренных предупреждений от Камчатского противолавинного центра не было.

Поисково-спасательные работы, в которых были задействовано 40 человек и14 единиц техники, осложняли сильный ветер и низовая метель.

Также из-за погодных условий забрать тела погибших с места трагедии пока не удалось. Решается вопрос об их эвакуации.

За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

19.03.2024
213
За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

Вертолет Ми-8 вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Вместе со спасателями они добрались до Семёновского кордона, который находится на расстоянии около четырёх километров от места происшествия.

Напомним, днём 18 марта в районе перевала Красноармейского в Елизовском районе лавина сошла на группу туристов из 11 человек. Выбраться из-под снежных завалов не смогли двое – 19-летний Глеб Пылёв и 44-летняя Татьяна Некрасова, сопровождавшая группу в качестве инструктора.

Тело женщины через несколько часов откопали сами туристы, тело юноши обнаружили спасатели утром 19 марта. Девять человек, самостоятельно выбравшиеся из-под снега, по предварительной информации, серьезных травм не получили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3681 След.