Разлив нефтепродуктов происходит в акватории Авачинской бухты на Камчатке

Разлив нефтепродуктов происходит в акватории Авачинской бухты на Камчатке

30 августа 2021 13:00
2323

Разлив нефтепродуктов происходит в акватории Авачинской бухты на Камчатке

Специалисты устанавливают виновного в разливе нефтепродуктов в Авачинской бухте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на зампреда краевого правительства Романа Василевского.

«В районе Сероглазки сейчас происходит утечка нефтепродуктов. Сегодня под дорогой есть авария по трубе. Предположительно это Министерство обороны. Сейчас разбирательство продолжается, но источник загрязнения пока не найден. Боновые заграждения установлены, наблюдения ведется в постоянном режиме», - сообщил Василевский на оперативном совещании в понедельник.

Авачинская бухта относится к водоемам первой категории. Она считается второй по величине бухтой мира, уступая только бухте Гуанабара, на берегу которой расположен Рио-де-Жанейро. Считается, что Авачинская бухта способна вместить одновременно весь мировой торговый флот. 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

30.04.2024
149
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Спасатели помогли жительнице Петропавловска-Камчатского попасть в свою квартиру, в которой заперся мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл утром 30 апреля на Космическом проезде. Женщина вышла из квартиры, а когда вернулась, обнаружила запертую изнутри дверь. Мужчина, оставшийся там один, на звонки не отвечал.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. С помощью специального инструмента спасатели извлекли входную дверь из дверного проёма и обеспечили доступ в квартиру. Как выяснилось, мужчина крепко спал, помощь медиков ему не требовалась.

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
493
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3739 След.