На улице Пономарева в Петропавловске за час сгорели два кооперативных гаража

На улице Пономарева в Петропавловске за час сгорели два кооперативных гаража

30 октября 2022 10:36
1617

На улице Пономарева в Петропавловске за час сгорели два кооперативных гаража

В Петропавловске-Камчатском сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причины возгораний в двух кооперативных гаражах, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о первом возгорании на улице Пономарева поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 29 октября в 15:19. Там загорелся одноэтажный бетонный гараж размером три на шесть метров.

На месте вызова работали специалисты второй пожарно-спасательной части – 10 человек на двух автоцистернах. В 15:39 возгорание было локализовано, в 15:57 – полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены вещи на площади один квадратный метр.

«Пожарным удалось не допустить распространение огня на находящиеся внутри гаража автомобиль и имущество, в результате чего были спасены материальные ценности на сумму около пятисот тысяч рублей», - сказали в ведомстве.

Там же, на улице Пономарева, спустя 20 минут произошло второе возгорание в одноэтажном бетонном, обшитом пенополистеролом и металлосайдингом, кооперативном гараже, размером три на шесть метров.

В тушении пожара также приняли участие сотрудники второй пожарно-спасательной части. В 15:49 возгорание было локализовано, в 16:06 – полностью ликвидировано. В результате пожара повреждена внешняя обшивка гаража на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

На Камчатке спасатели нашли пожилых людей, сходивших за черемшой

12.06.2026
108
На Камчатке спасатели нашли пожилых людей, сходивших за черемшой

Пожилых людей, пропавших в Тигиле, к счастью, нашли, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева.

«Они сильно ослаблены. Готовится эвакуация. Самому молодому туристу в этой группе 67 лет. Старшему - 82 года», - рассказал Сергей Владимирович.

Ситуация находится под личным контролем руководителя чрезвычайного ведомства.

Как ранее сообщалось, трое пожилых людей 9 июня пошли собирать черемшу в районе реки Хазанка и пропали.

Иллюстрация с VK-канала Сергея Лебедева

На Камчатке снова потерялись люди

12.06.2026
178
На Камчатке снова потерялись люди

Две поисково-спасательные операции идут на Камчатке, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение руководителя регионального министерства по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева.

Добровольцы, самостоятельно отправившиеся 9 июня искать охотника, потерявшегося в Быстринском районе в ноябре 25 года, разделились, пошли в разные стороны, и один из них потерялся. Предварительно - без компаса, средств связи и навигации.

«Сегодня запланирован вылет Ми-8 ХАСЦ МЧС России. На борту спасатели ПСО ГУ, ПСО КГКУ «ЦОД», сотрудники полиции, а также волонтер. Будем искать», - сообщил Сергей Владимирович.

Вторая потеря случилась в Тигиле. Три пожилых человека - две женщины и мужчина, 9 июня пошли собирать черемшу в районе реки Хазанка и пропали. Их ищут волонтеры на мотоциклах, но пока безуспешно. Региональное УМВД направило запрос о привлечении к поискам пропавших людей сил и средств МЧС.

Фото ГУ МЧС России (архив) 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4958 След.