Виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли пять человек, по предварительным данным, стал 34-летний водитель «Инфинити Эфикс 35», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.
Трагедия произошла 28 октября в 06:49 на 38 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. По информации ГИБДД, водитель «Инфинити» выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с «Мицубиси Паджеро» под управлением 24-летнего мужчины. Автомобили загорелись.
Оба водителя, 30-летняя, 37-летняя пассажирки и 31-летний пассажир автомобиля «Инфинити» от полученных травм скончались на месте происшествия.
Напомним, в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия участвовали 10 сотрудников МЧС. Пожарные ликвидировали возгорание, а спасатели с помощью специального гидравлического инструмента извлекли из автомобилей тела погибших.
По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Будут назначены экспертизы, необходимые для установления фактических обстоятельств происшествия, опрошены свидетели, а также проведены комплексные мероприятия по полному восстановлению событий трагедии.
В Петропавловске-Камчатском в дорожно-транспортном происшествии травмы получил водитель внедорожника, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.
Авария случилась днём 10 июня на улице Пограничная. По предварительным данным, водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» не выдержал безопасный боковой интервал и наехал на дорожное ограждение.
От удара внедорожник вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком «Хино». Водитель «Прадо» с травмами госпитализирован.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.
Фото ГАИ Камчатского края.
За полтора года на дорогах Камчатского края зарегистрировано 146 происшествий с участием граждан старше 60 лет, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.
В результате 11 человек погибли, 108 получили травмы различной степени тяжести. Люди пенсионного возраста нередко становятся как пострадавшими, так и виновниками опасных ситуаций на дороге.
«На прошлой неделе, 4 июня, в Вилючинске 64-летний водитель «Тойоты Хайлюкс» при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и сбил 76-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая скончалась», - рассказали в Госавтоинспекции.
Нередки случаи, когда пожилые люди переходят проезжую часть, не глядя по сторонам. Одним из примеров такого поведения стал инцидент, произошедший в декабре прошлого года. Тогда на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском водитель сбил 85-летнюю женщину, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП она скончалась от полученных травм.
Фот: скриншот видео от краевой Госавтоинспекции.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)