Сегодня днем в районе кольца перед въездом в Елизово был замечен крупный медведь, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Очевидцы сняли видео, на котором видно, как косолапый резво перебегает дорогу в районе кольца перед въездом в Елизово. Пропустив несколько машин, медведь пересек проезжую часть и скрылся в лесополосе. Еще один косолапый был замечен сегодня рано утром в районе Мехзавода в Петропавловске-Камчатском. Он перебежал дорогу и направился в сторону детской площадки.
Жителей города призывают быть осторожнее и следить за местонахождением детей.
Пострадавшая на Вилючинском перевале туристка госпитализирована вертолетом санавиации в краевую больницу в стабильно тяжелом состоянии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном Минздраве.
По данному факту в следственном отделе по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Как сообщалось, в результате опрокидывания снегохода пострадала женщина, участница туристической группы. Ей потребовалась срочная медицинская помощь. На место аварии вылетел вертолет со спасателями ПСО КГКУ «ЦОД" и медиками КТЦМК на борту.
В МЧС поступил звонок о том, что в районе Вилючинского перевала перевернулся снегоход с туристами и придавил женщину, которой срочно требуется помощь, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение руководителя чрезвычайного ведомства региона Сергея Лебедева.
По предварительным данным, пострадавшая получила перелом.
На помощь людям вылетел вертолет со спасателями ПСО КГКУ «ЦОД" и медиками КТЦМК на борту.
Группа туристов находится на спутниковой связи.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)