На Камчатке спасатели нашли пожилых людей, сходивших за черемшой

На Камчатке спасатели нашли пожилых людей, сходивших за черемшой

12 июня 2026 14:31
111

На Камчатке спасатели нашли пожилых людей, сходивших за черемшой

Пожилых людей, пропавших в Тигиле, к счастью, нашли, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева.

«Они сильно ослаблены. Готовится эвакуация. Самому молодому туристу в этой группе 67 лет. Старшему - 82 года», - рассказал Сергей Владимирович.

Ситуация находится под личным контролем руководителя чрезвычайного ведомства.

Как ранее сообщалось, трое пожилых людей 9 июня пошли собирать черемшу в районе реки Хазанка и пропали.

Иллюстрация с VK-канала Сергея Лебедева

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Спасатели Камчатки не смогли пока найти пропавшего в Быстринском районе мужчину

12.06.2026
46
Спасатели Камчатки не смогли пока найти пропавшего в Быстринском районе мужчину

Значительную по размерам площадь обследовали спасатели с воздуха и по земле в поисках мужчины, пропавшего в Быстринском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ГУ МЧС России.

С воздуха было обследовано около 30 квадратных километров лесного массива в районе предполагаемого места поисков. Также поиски велись пешим порядком в лесном массиве вокруг избушки охотника, куда 9 июня не вернулся пропавший. К сожалению, поиски результатов не дали.

В поисковых мероприятиях 12 июня участвовали представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сотрудники поисково-спасательного отряда регионального ГУ МЧС России, краевые спасатели КГКУ «ЦОД», представитель полиции и волонтеры.

Вечером вертолет Ми-8 МЧС России вернулся в пункт постоянной дислокации.

Сотрудники же пожарно-спасательной части села Эссо КГКУ «ЦОД», представитель полиции и волонтеры остались на месте и пешком продолжают поисковую работу.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4958 След.