Очередную погоню за пьяным автолюбителем пришлось устроить инспекторам ДПС в Елизовском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.
16 июня в 01:40 в районе улицы Ролдугина в поселке Раздольном сотрудники ДПС потребовали остановиться автомобиль «Субару Форестер». Водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.
После преследования машина остановилась возле одного из домов по улице Советской. Нарушитель выбежал из автомобиля и забежал в подъезд, пытаясь укрыться в одной из квартир. Однако полицейские оперативно задержали его.
Задержанным оказался 38-летний мужчина, который сел за руль пьяным. Результаты медицинского освидетельствования показали концентрацию паров этанола в выдыхаемом воздухе 0,685 мг/л, что значительно превышает допустимую норму.
В отношении нарушителя возбуждены дела по нескольким статьям КоАП: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке, езда без полиса ОСАГО и неоднократное пересечение сплошной линии разметки. Автомобиль задержали и поместили на штрафстоянку.
Фото: Госавтоинспекция Камчатского края
Сотрудники Государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в складском помещении, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Пожар произошёл на улице Северной в краевом центре накануне, 19 июня, вечером. Загорелось трёхэтажное здание складского назначения.
Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера в 16:23. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже через несколько минут. На ликвидацию пожара потребовалось более трёх с половиной часов.
В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждены деревянные конструкции стен и потолка третьего этажа и смежные деревянные перекрытия чердачного помещения на общей площади 120 кв. метров.
В Петропавловске-Камчатском днём 19 июня полыхнула кровля 3-этажного здания на улице Северной в районе 5 километра в Петропавловске-Камчатском, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Как сообщили в краевом управлении МЧС, горит кровля по всей площади. Принадлежность здания размером 20 на 40 метров уточняется.
На месте происшествия работают дежурные караулы нескольких пожарно-спасательных, а также воинской частей. Им удалось локализовать возгорание.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)