20 января планируют открыть автозимник Анавгай-Тигиль

20 января планируют открыть автозимник Анавгай-Тигиль

12 января 2016 8:32
3513

20 января планируют открыть автозимник Анавгай-Тигиль. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

На Камчатке начались работы по обустройству зимней автомобильной трассы, соединяющей Анавгай и Тигиль, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

По данным краевого ведомства, техника вышла на трассу 8 января. Со стороны Тигиля на участке с 240 по 185 километр ровняют снег два бульдозера и вездеход, а бригада с помощью мотопомпы укрепляет лед на переправах через ручьи. Со стороны Анавгая на участке с нулевого по 57 километр также работает вездеход. «Средняя скорость прокладки трассы – 15 километров в день. При благоприятных погодных условиях дорогу планируется открыть 20 января», – говорят в министерстве. За подготовку автозимника к проезду транспорта отвечает краевое ГУП «Дорожно-строительное управление».

Протяженность автозимника «Анавгай – Тигиль» составляет 240 километров. Он проходит через несколько десятков ручьев, а также через крупную реку. Еще до нового года дорожные бригады наморозили переправу на реке, подготовив ледовую дорогу для транспорта весом не более 10 тонн. Сообщается, что инспекторы ГИМС ГУ МЧС по Камчатскому краю 12 января проверят состояние льда на реке Тигиль, если толщина льда позволит, грузоподъемность переправы увеличат до 20 тонн.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

26.04.2024
81
 По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

В майские праздники пассажирам международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) будут доступны перелеты по 16 направлениям, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Всего с 28 апреля по 12 мая аэропорт Елизово планирует обслужить более 110 самолетовылетов.

В период майских каникул авиакомпания «Аэрофлот» выполнит 19 рейсов в Москву. Авиакомпании «Аврора» и S7 запланировали 21 вылет в Владивосток. S7 осуществит два еженедельных рейса в Иркутск и 11 перелетов в Новосибирск. Пассажиры авиакомпании «Аврора» смогут улететь 15 рейсами в Хабаровск и 4 рейсами в Южно-Сахалинск. Также авиаперевозчик совместно с авиакомпанией-партнёром «Камчатское авиационное предприятие» запланировал 8 рейсов в Магадан. Авиакомпания «Тайга» совместно с авиакомпанией «Аврора» обеспечит 14 перелетов в Северо-Курильск.

Авиакомпания «Камчатское авиационное предприятие» продолжит выполнение рейсов по Камчатскому краю в Никольское, Оссору, Палану, Соболево, Тигиль, Тиличики, Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово.

 

 

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

26.04.2024
148
Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Россияне всё больше пользуются маркетплейсами – трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию МегаФон.

На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шопингом. Наибольший прирост трафика показали зумеры и пользователи 56+ – за 2023 год эти категории потратили в два раза больше гигабайт, чем годом ранее. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

В среднем в прошлом году каждый пользователь маркетплейсов использовал на 58% больше мобильного интернета. Заметнее всего за это время увеличилась активность в Мегамаркете (в 3 раза больше), Ozon (также в 3 раза), а также Яндекс Маркете и сервисе Сималенд (каждый +46%).

Самыми «горячими» месяцами на маркетплейсах оказались июль, октябрь и ноябрь. В это время активность россиян вырастала на 14-19% от среднемесячного значения.

В пресс-службе МегаФона подтвердили, что жители Камчатского края в 2024 году стали больше тратить времени на онлайн-шоппинг – относительно первого квартала прошлого года этот показатель вырос на 72%. При этом в регионе покупатели чаще стали заходить на Ozon и Мегамаркет. Вместе с тем в первом квартале этого года больший объем трафика на электронных площадках жители сгенерировали в феврале и марте.

Чаще других маркетплейсами пользуются миллениалы, на которых приходится 34% трафика в этой категории. Также к онлайн-шопингу тяготеют абоненты 36-45 лет (28%) и 46-55 лет (17%). При этом наибольшую динамику демонстрируют зумеры (14-20 лет) и пользователи старше 56 лет – обе группы за год показали двукратный рост потребляемого трафика.

Хотя российские пользователи и стали уделять онлайн-шоппингу больше внимания, аудитория маркетплейсов практически не изменилась. Исключением стала категория 56+, численность данной возрастной группы выросла на 15%. Эти же пользователи стали находиться на маркетплейсах в 1,5 раза дольше, чем в 2022 году. Однако интерес к тем или иным сервисам не зависит от возраста абонентов.

Среди клиентов маркетплейсов мужчин сегодня 55%, а потребляют они 52% трафика. Их интерес существенно вырос за последний год: в 2023 году эта категория пользователей потратила на 90% больше гигабайт, чем в 2022, а женщины — на 56%.

Предпочтения конкретных сервисов также зависят от пола. Так, мужчины намного активнее на интернет-площадках ОнлайнТрейд (на них приходится 75% трафика), AliExpress (61%) и Мегамаркете (60%). Женщины же предпочитают Сималенд (64%), KazanExpress (55%) и Wildberries (52%).

Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. По среднему времени на пользователя в этом сегменте лидируют Ижевск, Владимир и Калуга.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2889 След.