На реке Камчатке открыты две паромные переправы

На реке Камчатке открыты две паромные переправы

17 мая 2016 18:50
2796

На реке Камчатке открыты две паромные переправы

В Мильковском районе на реке Камчатка начали работать паромные переправы, обеспечивающие транспортное сообщение с посёлком Таёжный и селом Лазо, сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

В посёлке Таёжный и селе Лазо в общей сложности проживают более 500 человек. Зимой на подъездных путях к населённым пунктам оборудуют ледовые переправы, летом организуют работу бесплатного паромного сообщения. Для транспортного обслуживания населения используются две самоходные баржи.

Паромные переправы через реку Камчатка будут работать конца осени. На зимнюю стоянку баржи отправят с началом ледостава.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В селе Корф на Камчатке капитально отремонтируют взлётно-посадочную полосу

30.04.2024
494
В селе Корф на Камчатке капитально отремонтируют взлётно-посадочную полосу

В селе Корф Олюторского района в этом году на федеральные деньги отремонтируют взлётно-посадочную полосу аэропорта «Тиличики», передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил губернатор Владимир Солодов, средства уже выделены, в ближайшее время строители приступят к работе. Это федеральный проект и ремонтом будет заниматься федеральный заказчик.

Аэропорт «Тиличики» находится на песчаной косе в селе Корф. Здесь пассажиры пересаживаются с самолета на вертолет для дальнейшего пути в отдалённые посёлки.

Из-за подтопления морской водой взлетно-посадочной полосы аэропорт периодически не может принимать самолёты и людям приходится добираться до населенных пунктов через Оссору.

Напомним, в конце ноября прошлого года морская вода, затопила взлетно-посадочную полосу в селе Корф. Воздушное сообщение было прервано на несколько дней.

Село Тиличики – административный центр Олюторского района. Расположено в северо-восточной части о края на берегу залива Корфа Берингова моря, от которого отделено длинной узкой песчаной косой и бухтой Скрытая. Расстояние  до Петропавловска-Камчатского по воздуху 1200 километров. Численность населения менее 1,7 тысячи человек. В селе Корф, официально закрытом, по данным на 2021 год, проживало около 90 человек. В основном, это сотрудники, обеспечивающие работу аэропорта.  

Расселённые дома в Петропавловске будут сносить при наличии денег

30.04.2024
403
Расселённые дома в Петропавловске будут сносить при наличии денег

В южной части Петропавловска-Камчатского в этом году снесут несколько аварийных жилых домов, которые были расселены, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«На улицах Рябиковская, Океанская, Лермонтова очень остро стоит проблема расселённых, но не снесённых домов. Мы договорились с мэром города Константином Брызгиным, что по ряду домов будет ускорена работа», – сообщил Владимир Солодов.

По словам губернатора, в этом году будут снесены дома №№ 12 и 14 по улице Лермонтова и ряд наиболее неприглядных домов по улице Океанской. Он уточнил, что «при наличии средств далее мы будем в ускоренном порядке осуществлять снос таких домов. Их много, за один годы мы это не сделаем, но работа будет ускорена», – пояснил глава региона.

Владимир Солодов  также сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос жилой застройки улицы Рябиковской в рамках комплексного развития территорий.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2894 След.