Энергетики ремонтируют ТЭЦ к новому отопительному сезону

Энергетики ремонтируют ТЭЦ к новому отопительному сезону

15 июня 2016 10:18
2337

Энергетики ремонтируют ТЭЦ к новому отопительному сезону. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Летняя ремонтная кампании ПАО «Камчатскэнерго» вступила в активную фазу, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

«В рамках годовой программы ремонтов на ТЭЦ-2 завершен текущий ремонт турбогенератора № 1. В настоящее время специалисты приступили к ремонту котла № 3, а также вспомогательного оборудования: насосов, паропроводов, мазутных и газовых трубопроводов», - сообщили в энергокомпании.

С окончанием отопительного сезона в ремонт будет выведена теплофикационная установка. Газовая служба проведет работы по капитальному ремонту блока фильтров и блока редуцирования газорегуляторного пункта, а также арматуры, газовых блоков, горелок, находящихся на котлоагрегатах.

Кроме того, на июль запланирован текущий ремонт турбоагрегата № 1, на август - котла № 3. Текущий ремонт осуществляются в целях поддержания гарантированной работоспособности оборудования.

Ремонты производятся силами сотрудников ПАО «Камчатскэнерго» и по договорам с подрядными организациями. Все работы по подготовке станции к ОЗП должны завершиться к 15 сентября.

Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме предусмотрен текущий ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов. Ремонтной программой энергокомпании предусмотрены работы по чистке и расширению просек, ремонты высоковольтных и кабельных линий электропередачи, зданий, сооружений и вспомогательного оборудования на собственных объектах и арендуемом имуществе.

Общие затраты на ремонтную программу ПАО «Камчатскэнерго» 2016 года составят 978 миллионов рублей, что на 110 миллионов больше, чем в предыдущем периоде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

26.04.2024
88
 По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

В майские праздники пассажирам международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) будут доступны перелеты по 16 направлениям, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Всего с 28 апреля по 12 мая аэропорт Елизово планирует обслужить более 110 самолетовылетов.

В период майских каникул авиакомпания «Аэрофлот» выполнит 19 рейсов в Москву. Авиакомпании «Аврора» и S7 запланировали 21 вылет в Владивосток. S7 осуществит два еженедельных рейса в Иркутск и 11 перелетов в Новосибирск. Пассажиры авиакомпании «Аврора» смогут улететь 15 рейсами в Хабаровск и 4 рейсами в Южно-Сахалинск. Также авиаперевозчик совместно с авиакомпанией-партнёром «Камчатское авиационное предприятие» запланировал 8 рейсов в Магадан. Авиакомпания «Тайга» совместно с авиакомпанией «Аврора» обеспечит 14 перелетов в Северо-Курильск.

Авиакомпания «Камчатское авиационное предприятие» продолжит выполнение рейсов по Камчатскому краю в Никольское, Оссору, Палану, Соболево, Тигиль, Тиличики, Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово.

 

 

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

26.04.2024
148
Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Россияне всё больше пользуются маркетплейсами – трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию МегаФон.

На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шопингом. Наибольший прирост трафика показали зумеры и пользователи 56+ – за 2023 год эти категории потратили в два раза больше гигабайт, чем годом ранее. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

В среднем в прошлом году каждый пользователь маркетплейсов использовал на 58% больше мобильного интернета. Заметнее всего за это время увеличилась активность в Мегамаркете (в 3 раза больше), Ozon (также в 3 раза), а также Яндекс Маркете и сервисе Сималенд (каждый +46%).

Самыми «горячими» месяцами на маркетплейсах оказались июль, октябрь и ноябрь. В это время активность россиян вырастала на 14-19% от среднемесячного значения.

В пресс-службе МегаФона подтвердили, что жители Камчатского края в 2024 году стали больше тратить времени на онлайн-шоппинг – относительно первого квартала прошлого года этот показатель вырос на 72%. При этом в регионе покупатели чаще стали заходить на Ozon и Мегамаркет. Вместе с тем в первом квартале этого года больший объем трафика на электронных площадках жители сгенерировали в феврале и марте.

Чаще других маркетплейсами пользуются миллениалы, на которых приходится 34% трафика в этой категории. Также к онлайн-шопингу тяготеют абоненты 36-45 лет (28%) и 46-55 лет (17%). При этом наибольшую динамику демонстрируют зумеры (14-20 лет) и пользователи старше 56 лет – обе группы за год показали двукратный рост потребляемого трафика.

Хотя российские пользователи и стали уделять онлайн-шоппингу больше внимания, аудитория маркетплейсов практически не изменилась. Исключением стала категория 56+, численность данной возрастной группы выросла на 15%. Эти же пользователи стали находиться на маркетплейсах в 1,5 раза дольше, чем в 2022 году. Однако интерес к тем или иным сервисам не зависит от возраста абонентов.

Среди клиентов маркетплейсов мужчин сегодня 55%, а потребляют они 52% трафика. Их интерес существенно вырос за последний год: в 2023 году эта категория пользователей потратила на 90% больше гигабайт, чем в 2022, а женщины — на 56%.

Предпочтения конкретных сервисов также зависят от пола. Так, мужчины намного активнее на интернет-площадках ОнлайнТрейд (на них приходится 75% трафика), AliExpress (61%) и Мегамаркете (60%). Женщины же предпочитают Сималенд (64%), KazanExpress (55%) и Wildberries (52%).

Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. По среднему времени на пользователя в этом сегменте лидируют Ижевск, Владимир и Калуга.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2889 След.