Поправки внесены в закон о капремонте Камчатского края

Поправки внесены в закон о капремонте Камчатского края

15 июня 2016 10:23
2674

Поправки внесены в закон о капремонте Камчатского края . Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В рамках капитального ремонта теперь будут устанавливать общедомовые приборы учета, а также переоборудовать двухтрубную систему теплоснабжения на четырехтрубную, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капитального ремонта.

На 39 сессии Законодательного Собрания Камчатского края были приняты поправки в закон № 359 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Камчатском крае». Согласно новым поправкам Фонд капитального ремонта Камчатского края при выполнении работ по капремонту инженерных систем ГВС, ХВС, отопления или электроснабжения будет устанавливать, и при необходимости, заменять коллективные (общедомовые) приборы учета потребления ресурсов, а также узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии, электрической энергии, горячей и холодной воды.

Кроме того, парламентарии утвердили изменения, касающиеся переоборудования двухтрубной системы теплоснабжения (горячее водоснабжение из открытой системы теплоснабжения) на четырехтрубную (горячее водоснабжение из центральной системы). То есть жильцы домов, которые при завершении отопительного периода лишались такого блага как горячая вода, смогут пользоваться ГВС круглогодично, не считая ежегодные профилактические отключения.

«Здесь важно обратить внимание, что эти работы должны выполняться совместными усилиями, - пояснил заместитель директора Фонда капитального ремонта Камчатского края Эдуард Бородин. - Фонд капитального ремонта может производить переоборудование двухтрубной системы в четырехтрубную внутри дома, при условии технической возможности, то есть ресурсонабжающая организация должна произвести необходимые работы по осуществлению подводки трубопровода до дома с предоставлением технических условий для подключения к ресурсу».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

28.04.2024
349
Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

С 1 по 5 мая включительно будет открыт проезд по строящейся дороге к Вилючинскому перевалу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«При себе необходимо иметь расписку», - предупредили в компании.

В компании «Устой-М» призвали автомобилистов не превышать скорость при движении через участок строительства от 0 до 32 км.

6 мая дорожники возобновят работу и ограничение движения транспортных средств по времени согласно регламенту.

Регламент и форма расписки опубликованы на сайте «Устой-М».

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
572
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2892 След.