Энергосбыт не принимает показания счетчиков ГВС от жителей домов под управлением «УЖКХ»

Энергосбыт не принимает показания счетчиков ГВС от жителей домов под управлением «УЖКХ»

25 октября 2016 9:54
3544

Энергосбыт не принимает показания счетчиков ГВС от жителей домов под управлением «УЖКХ»

Во избежание некорректного начисления платы за горячее водоснабжение, жителям домов под управлением ООО «УЖКХ» необходимо передавать показания приборов учета ГВС исключительно в МАУ «РКЦ Петропавловска-Камчатского» и не дублировать их в Энергосбыт, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

Принятие показаний приборов учета – обязанность исполнителя коммунальных услуг – управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Даже если граждане платят напрямую ресурсоснабжающей организации – показания следует передавать в управляющую компанию. Для клиентов крупнейшей управляющей компании Петропавловска-Камчатского ООО «УЖКХ» в связи с переходом на прямые расчеты с энергетиками по электроэнергии и формированием мультиквитанций, изменился только платежный документ - порядок передачи показаний приборов учета остался прежним – по телефонам МАУ «РКЦ Петропавловска-Камчатского».

Принятые показания счетчиков ГВС МАУ «РКЦ Петропавловска-Камчатского» передает в филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт. На основании принятых от МАУ РКЦ показаний специалисты Энергосбыта производят начисления платы за горячее водоснабжение, поэтому дублировать показания в Энергосбыт не нужно.

Также важно не забывать, что для правильного начисления платежей на оплату коммунальных услуг, а также для своевременной доставки квитанций показания индивидуальных приборов учета (ИПУ), принимаются с 23 по 25 число каждого месяца. Именно в это время снимаются и показания общедомовых приборов учета. Чтобы не было больших расхождений и погрешностей, которые могут привести к необоснованному росту величины ОДН, съем показаний индивидуальных приборов учета должен проводиться синхронно с общедомовыми. Если показания переданы после 25 числа, то расчет будет произведен либо по среднему за последние шесть месяцев, либо по нормативу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

28.04.2024
231
Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

С 1 по 5 мая включительно будет открыт проезд по строящейся дороге к Вилючинскому перевалу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«При себе необходимо иметь расписку», - предупредили в компании.

В компании «Устой-М» призвали автомобилистов не превышать скорость при движении через участок строительства от 0 до 32 км.

6 мая дорожники возобновят работу и ограничение движения транспортных средств по времени согласно регламенту.

Регламент и форма расписки опубликованы на сайте «Устой-М».

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
488
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2892 След.