Столица Камчатки снимет «новогодний наряд» к концу января

Столица Камчатки снимет «новогодний наряд» к концу января

11 января 2017 15:25
3160

Столица Камчатки снимет «новогодний наряд» к концу января

Подрядные организации городского управления благоустройства приступят к демонтажу праздничных световых конструкций в конце января. Также привычный будничный облик в конце месяца обретет и площади имени Ленина в краевой столице, сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

«В этом году в преддверии новогодних праздников Петропавловск украсили более 1000 разноцветных конструкций, - сообщили в управлении, - Иллюминация в виде снежинок, Дедов Морозов, колокольчиков была установлена не только в центральной части города - праздничные украшения появились также на Северо-Востоке, Горизонте, в районе «8-10 километров» и в южной части города».

Все элементы праздничного убранства будут храниться на складе Управления благоустройства краевой столицы до следующей зимы: улицы Петропавловска они украсят уже в декабре 2017 года.

«После того, как новогоднюю ель разберут, бригады приступят к вывозу снега, из которого сделано ограждение праздничной площадки и детский лабиринт. Ледяные горки также будут демонтированы», - добавили в управлении.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае

26.04.2024
344
Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае

Работы по благоустройству нового сквера по ул. Войцешека начнутся в мае, по желанию жителей микрорайон Силуэт сохранен в концепции проекта, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

«Ранняя весна позволила раньше начать подготовительные работы к запланированному благоустройству. Здесь, напомню, планировалась вторая очередь строительства бизнес-центра. Эти планы пересмотрели на основании обращений жителей, которые предложили благоустроить территорию. Проект сквера был спроектирован в прошлом году, и уже в этом - мы приступаем к работам по благоустройству данной территории», - сказал мэр краевого центра Константин Брызгин, который провел выездное совещание с представителями подрядной организации.

В мэрии напомнили, что в концепции проекта, разработанного при участии инициативной группы горожан, нашла отражение историческая и природная камчатская идентичность в виде стилизации под бревенчатую постройку, использования цветовых решений на основе вулканических пород, растительного и животного мира. Концепция напомнит и о народном названии микрорайона Силуэт. Горожане пожелали оставить образ Силуэта в виде плывущих камчатских рыб.

«В новом сквере будет детская площадка, спортивно-игровая зона и универсальная специальная спортплощадка с трибуной, место для прогулок и отдыха, выполнено озеленение – высажено порядка 400 кустарников и деревьев. Кроме того, рядом со сквером предусмотрена дополнительная парковочная зона, которая, безусловно, будет востребована в том числе и посетителями расположенной рядом детской поликлиники», - сказал Брызгин.

В прошлом году проект благоустройства Силуэта был направлен для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в субъектах ДФО, где победил и получил финансирование.

Благоустройство будет проходить комплексно. Изменится не только пустующая сейчас территория, но и угол на пересечении улиц, известный как площадка у цветочных павильонов «Для милых дам». Кроме того, будут убраны незаконно установленные нестационарные торговые объекты, что позволит расширить площадь, сделать ее более комфортной, запланировано обустройство небольшого фонтана.

На объекте уже проведены подготовительные работы, необходимые испытания, замеры, подрядчик приступил к геодезической разбивке, в ближайшее время будет выставлять ограждение. Ожидается поход материалов. К активным работам подрядчик планирует приступить с 15 мая.

«Ожидаем, что Силуэт ждет в этом году масштабные преобразования и преображение», - сказал Константин Брызгин.

Он отметил, что новый сквер нашел свое отражение в концепции мастер-плана Петропавловска-Камчатского, как часть променадной зоны по «красной линии».

Благоустройство сквера будет выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С начала реализации проекта в Петропавловске-Камчатском благоустроено 11 общественных пространств и более 100 дворовых территорий.

Стартовал новый этап благоустройства набережной в центре столицы Камчатки

26.04.2024
421
Стартовал новый этап благоустройства набережной в центре столицы Камчатки

Подрядчик начал подготовку к работам по благоустройству территории набережной Озерновской косы в центре Петропавловска-Камчатского, там уже выставлены предупреждающие ограждения, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

«Работы по благоустройству набережной в центре краевой столицы продолжат те мероприятия, которые уже были выполнены в прошлые годы. Кроме того, будет переложена плитка, обновлен настил, убраны инженерные коммуникации, появятся дополнительные элементы, - все это позволит сделать территорию более комфортной», - сказал мэр краевого центра Константин Брызгин в ходе выездного рабочего совещания.

Благоустройство будет выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Главная набережная краевой столицы является частью концепции мастер-плана Петропавловска-Камчатского, реализация которого рассчитана до 2030 года. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2890 След.