«Автора» графы «неизвестная услуга» в квитанциях обещают привлечь к дисциплинарной ответственности

«Автора» графы «неизвестная услуга» в квитанциях обещают привлечь к дисциплинарной ответственности

09 марта 2017 8:48
3496

«Автора» графы «неизвестная услуга» в квитанциях обещают привлечь к дисциплинарной ответственности. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт установил причину опечатки, повлекшей к появлению в некоторых квитанциях графы «неизвестная услуга». Виновный в допущении ошибки будет привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

Внутренняя проверка показала, что к отображению данной графы привело нарушение специалистом-расчетчиком технологии проведения перерасчета сразу по нескольким видам услуг. «Специалист произвел перерасчет не в разрезе услуг (ГВС \электроэнергия\ отопление), а одной суммой сразу по всем позициям. В результате автоматически отразилось название «неизвестная услуга». Несмотря на появление некорректной графы, ошибок в окончательном расчете нет – к оплате представлены суммы за потребленные энергоресурсы с учетом перерасчетов по различным основаниям»,- сообщили в пресс-службе Камчатскэнерго.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт приносит извинения гражданам, получившим подобные квитанции. Как сообщается, виновный сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности, квитанция доработана таким образом, чтобы подобные ситуации в дальнейшем исключить. Отделениям Энергосбыта сделано напоминание о методике перерасчета, гражданам направлены повторные квитанции с корректными графами с указанием конкретных услуг, по которым произведен перерасчет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

26.04.2024
253
Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

Специалисты АО «ЮЭСК» подготовились к весеннему половодью: создана паводковая комиссия, разработан план мероприятий по обеспечению безаварийной и надёжной работы оборудования, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

По прогнозам специалистов, согласно многолетним мониторингам, с высокой степенью вероятности паводок может затронуть шесть населённых пунктов, находящихся на территории изолированных энергоузлов АО «ЮЭСК».

В сёлах Слаутное, Аянка Пенжинского района и Долиновка Мильковского округа половодье может угрожать зданиям ДЭС, котельных, складов ГСМ, внутрипоселковым линиям электропередачи (ЛЭП). В сёлах Оклан, Парень, Таловка Пенжинского района в зону возможного подтопления попадают внутрипоселковые ЛЭП.

Проверена готовность к паводку электросетевого оборудования, техники, специального оборудования для откачки воды. Ведётся наблюдение за потенциально подтопляемыми объектами, проведены тренировки персонала по действиям в период прохождения паводка. Налажена связь с подразделениями МЧС, метеослужбами, паводковыми комиссиями в населённых пунктах.

В селе Долиновка на ДЭС-19 обеспечена возможность подъёма дизельных генераторов на уровень, недоступный для паводковых вод с подключением по надземной кабельной линии. В сёлах Аянка и Слаутное также предусмотрена возможность подачи электроэнергии по надземным линиям и оперативного отключения и демонтажа электрооборудования котельных на время паводка.

На Быстринской ГЭС отводящий и подводящий каналы подготовят к пропуску паводковых вод. Также лопасти гидротурбин установят на максимальный угол для пропуска воды на предельном уровне.

На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

26.04.2024
252
На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

На 1 апреля просроченная задолженность по заработной плате в крае составила 2 миллиона 451 тысячу рублей, на 205 тысяч меньше, чем месяцем ранее, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

По данным, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности составляет 580,8% месячного фонда зарплаты работников.

Все долги образовались в 2022 году и ранее. В среднем на каждого работника, которому не выплатили зарплату, приходится 817 тысяч рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2888 След.