Камчатское авиапредприятие отрапортовало о капитальном ремонте своего самолета Як-40

Камчатское авиапредприятие отрапортовало о капитальном ремонте своего самолета Як-40

28 июня 2017 11:41
2105

Камчатское авиапредприятие отрапортовало о капитальном ремонте своего самолета Як-40

Камчатское авиационное предприятие (АО «КАП») произвело капитальный ремонт самолёта Як-40, задействованного в перевозке пассажиров и грузов по регулярным маршрутам местных авиалиний, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на предприятии.

Работы выполнены в Белоруссии специалистами Минского авиаремонтного завода № 407.

«В Белоруссии Як-40 находился более года. За это время специалисты произвели капитальный ремонт агрегатов всех систем самолета и конструкции планера. Ресурс воздушного судна установлен в соответствии с требованиями технической документации», - рассказал генеральный директор АО «КАП» Николай Плутов.

По завершении ремонтных работ был выполнен сложный перегон судна обратно на Камчатку. Общее время полёта составило 22 лётных часа при 9 промежуточных посадках. Замечаний в процессе перегона не выявлено.

В международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский" самолёт прибыл 23 июня.

В настоящее время АО «КАП» имеет в собственности три самолёта Як-40 (К). В период с июля 2013 года воздушные суда прошли капитальный ремонт, на них оформлен сертификат летной годности до 2021 года.

Самолёты ЯК-40 Камчатского авиапредприятия задействованы в регулярных авиаперевозках пассажиров и грузов по маршрутам «Петропавловск-Камчатский – Тигиль», «Петропавловск-Камчатский – Палана», «Петропавловск-Камчатский – Тиличики». Данный самолет представляет собой конвертируемый пассажирский и грузопассажирский вариант с перевозкой пассажиров до 31 человека.

Фото с сайта правительства Камчатского края

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

26.04.2024
131
Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Россияне всё больше пользуются маркетплейсами – трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на компанию МегаФон.

На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шопингом. Наибольший прирост трафика показали зумеры и пользователи 56+ – за 2023 год эти категории потратили в два раза больше гигабайт, чем годом ранее. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

В среднем в прошлом году каждый пользователь маркетплейсов использовал на 58% больше мобильного интернета. Заметнее всего за это время увеличилась активность в Мегамаркете (в 3 раза больше), Ozon (также в 3 раза), а также Яндекс Маркете и сервисе Сималенд (каждый +46%).

Самыми «горячими» месяцами на маркетплейсах оказались июль, октябрь и ноябрь. В это время активность россиян вырастала на 14-19% от среднемесячного значения.

В пресс-службе МегаФона подтвердили, что жители Камчатского края в 2024 году стали больше тратить времени на онлайн-шоппинг – относительно первого квартала прошлого года этот показатель вырос на 72%. При этом в регионе покупатели чаще стали заходить на Ozon и Мегамаркет. Вместе с тем в первом квартале этого года больший объем трафика на электронных площадках жители сгенерировали в феврале и марте.

Чаще других маркетплейсами пользуются миллениалы, на которых приходится 34% трафика в этой категории. Также к онлайн-шопингу тяготеют абоненты 36-45 лет (28%) и 46-55 лет (17%). При этом наибольшую динамику демонстрируют зумеры (14-20 лет) и пользователи старше 56 лет – обе группы за год показали двукратный рост потребляемого трафика.

Хотя российские пользователи и стали уделять онлайн-шоппингу больше внимания, аудитория маркетплейсов практически не изменилась. Исключением стала категория 56+, численность данной возрастной группы выросла на 15%. Эти же пользователи стали находиться на маркетплейсах в 1,5 раза дольше, чем в 2022 году. Однако интерес к тем или иным сервисам не зависит от возраста абонентов.

Среди клиентов маркетплейсов мужчин сегодня 55%, а потребляют они 52% трафика. Их интерес существенно вырос за последний год: в 2023 году эта категория пользователей потратила на 90% больше гигабайт, чем в 2022, а женщины — на 56%.

Предпочтения конкретных сервисов также зависят от пола. Так, мужчины намного активнее на интернет-площадках ОнлайнТрейд (на них приходится 75% трафика), AliExpress (61%) и Мегамаркете (60%). Женщины же предпочитают Сималенд (64%), KazanExpress (55%) и Wildberries (52%).

Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. По среднему времени на пользователя в этом сегменте лидируют Ижевск, Владимир и Калуга.

Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

26.04.2024
277
Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

Специалисты АО «ЮЭСК» подготовились к весеннему половодью: создана паводковая комиссия, разработан план мероприятий по обеспечению безаварийной и надёжной работы оборудования, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

По прогнозам специалистов, согласно многолетним мониторингам, с высокой степенью вероятности паводок может затронуть шесть населённых пунктов, находящихся на территории изолированных энергоузлов АО «ЮЭСК».

В сёлах Слаутное, Аянка Пенжинского района и Долиновка Мильковского округа половодье может угрожать зданиям ДЭС, котельных, складов ГСМ, внутрипоселковым линиям электропередачи (ЛЭП). В сёлах Оклан, Парень, Таловка Пенжинского района в зону возможного подтопления попадают внутрипоселковые ЛЭП.

Проверена готовность к паводку электросетевого оборудования, техники, специального оборудования для откачки воды. Ведётся наблюдение за потенциально подтопляемыми объектами, проведены тренировки персонала по действиям в период прохождения паводка. Налажена связь с подразделениями МЧС, метеослужбами, паводковыми комиссиями в населённых пунктах.

В селе Долиновка на ДЭС-19 обеспечена возможность подъёма дизельных генераторов на уровень, недоступный для паводковых вод с подключением по надземной кабельной линии. В сёлах Аянка и Слаутное также предусмотрена возможность подачи электроэнергии по надземным линиям и оперативного отключения и демонтажа электрооборудования котельных на время паводка.

На Быстринской ГЭС отводящий и подводящий каналы подготовят к пропуску паводковых вод. Также лопасти гидротурбин установят на максимальный угол для пропуска воды на предельном уровне.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2888 След.