Камчатскэнерго включило в свои квитанции уведомления об отключениях за долги

Камчатскэнерго включило в свои квитанции уведомления об отключениях за долги

13 сентября 2018 17:37
2031

Камчатскэнерго включило в свои квитанции уведомления об отключениях  за долги

 Камчатские энергетики включили в коммунальные квитанции уведомления о введении ограничений электроэнергии, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатскэнерго. 

Там пояснили, что такие квитанции получают абоненты, которые не платят по счетам два и более месяцев. Ежемесячно это порядка семи тысяч жителей Камчатского края. 

«Через 20 дней после доставки квитанции, если задолженность не погашена, предоставление коммунальной услуги будет ограничено, а затем, в случае неоплаты долга, полностью прекращено», - сказали в энергокомпании. 

В прошлом году порядок уведомлений неплательщиков об отключениях электроэнергии упростился. Теперь достаточно доставить его единожды одним из разрешенных законодательством способов: в том числе внести уведомление в квитанцию, направить СМС, сообщить по телефону или по электронной почте, на сайте исполнителя, а также через личный кабинет потребителя в ГИС ЖКХ. 

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт рекомендует своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы и не доводить ситуацию до ограничений, а в случае финансовых трудностей заключать соглашение о рассрочке долга. 

«Энергетики всегда готовы пойти навстречу должникам в формировании графиков погашения задолженности», - заверили в Камчатскэнерго. 

На 1 августа долг населения полуострова за энергоресурсы составил 2,23 млрд рублей, в том числе 1,9 млрд за тепловую и 347 млн за электрическую энергию. 

«Многомиллионные неплатежи затрудняют выполнение ремонтных программ ПАО «Камчатскэнерго», ставят под угрозу своевременные расчеты энергетиков с транспортными и топливными компаниями, подрядными организациями, угрожают стабильному и безаварийному прохождению осенне-зимнего периода», - подчеркнули в энергокомпании.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
220
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

27.04.2024
240
«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

«Камчатский водоканал» составил антирейтинг управляющих компаний, имеющих задолженности от 100 тысяч до 17 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на предприятии.

В «черный» список  должников попали 15 организаций из Петропавловска-Камчатского, и 14 из Елизовскому района. Общая сумма задолженности превышает 60,2 миллиона рублей.

Тройку «лидеров» в краевом центре возглавляет ООО УК «МИГ-ЖКХ» с долгом в 17,3 миллиона. Также крупные долги у ООО УК «Южный район» (15,4 млн) и ООО «Управляющая компания Юг» (6,1 млн). В Елизовском районе антилидерами стали OОО «Омега», ООО «Аргиллон» и ООО «Наш дом-Камчатка».

На предприятии отметили, что год из года возглавляют антирейтинг практически всегда одни и те же компании-должники.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2891 След.