Камчатский министр похвастался колоссальными объёмами дорожных работ

Камчатский министр похвастался колоссальными объёмами дорожных работ

24 января 2019 18:19
2191

Камчатский министр похвастался колоссальными объёмами дорожных работ

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов сегодня публично отчитался о деятельности министерства в 2018 году, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве края.

По его словам, в прошлом году в крае выполнен колоссальный объём дорожных работ. В частности, следуя единой транспортной стратегии субъекта, были приведены в надлежащее состояние проезжие части федерального, регионального и местного значения.

«Различные виды работ были проведены на участках мильковской трассы, автозимнике "Анавгай-Палана", на дорогах Усть-Камчатска и Усть-Большерецка. Стоит отметить, что в прошлом году был введён в эксплуатацию участок автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский — Мильково, общей протяженностью в 11 километров», — уточнил министр.

Кроме того, подрядчики отремонтировали 51 километра дорог с переходными покрытиями: Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – поселок Октябрьский; Мильково – Ключи – Усть-Камчатск; поселок Озерновский – Шумный; Крапивная – Эссо. Также дефекты асфальтобетонного покрытия ликвидировали на трассах: Елизово – Паратунка; Нагорный – Мирный, общей протяженностью 17 километров.

«Для улучшения качества дорожного покрытия, впервые были использованы новые материалы. При укладке верхнего слоя подрядчики использовали щебеночно-мастичный материал. Весной будет ясно, насколько он пригоден для наших условий», — отметил министр.

В Петропавловске-Камчатском в 2018 году был введен в эксплуатацию проезд от улицы Ленинградская до Ключевская протяженностью 280 метров. Ремонтные работы продолжатся на участках городских дорог через пост ГАИ — улица Академика Королева – Северо-Восток, по улице Ларина (с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями). Ввод в эксплуатацию этих магистралей запланирован на 2019-2020 годы.

«На полуострове продолжена работа по асфальтированию районных центров. В прошлом году в селе Соболево отремонтировали все дороги. В целом на полуострове проводились работы по благоустройству всех районных центров. Таким образом, были приведены в надлежащий вид дороги в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, в поселках Вулканный, Оссора, селе Соболево и в Алеутском, Мильковском, Николаевском, Новоавачинском, Паратунском и Раздольненском сельских поселениях», — добавил Владимир Каюмов.

В рамках представленного доклада, министр поблагодарил правительство субъекта и все органы федеральной власти за плодотворное сотрудничество. Совместными усилиями удалось снизить процент смертности в ДТП в сравнении с прошлым годом (2017 – 68 чел.; 2018 – 48 чел.) С этой целью проводились мероприятия, посвященные пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Также в крае создаются условия для комфортного передвижения пешеходов.

Кроме того, Владимир Каюмов выделил тему водного транспорта. В прошлом году краевое министерство транспорта и дорожного строительства субъекта заключило контракты на поставку четырех грузопассажирских барж, которые предназначены для перевозки пассажиров, автомобильной техники и грузов. Также министр сообщил о том, что постановлением правительства Камчатского края дизель-судно «Капитан Драбкин» будет заменено на более современный вариант плавательного средства.

Один из значимых пунктов публичного отчета министра был посвящен теме «Воздушного транспорта Камчатского края». В 2018 году запущены авиарейсы по субсидированной краевой программе в Магадан и Чукотку, а также по Постановлению Правительства РФ, Минвостокразвития РФ и при содействии Правительства Камчатского края – список городов, которые можно посетить по льготной программе, расширился. Теперь в него добавлен Хабаровск.

Фото с сайта краевой администрации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
251
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

27.04.2024
259
«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

«Камчатский водоканал» составил антирейтинг управляющих компаний, имеющих задолженности от 100 тысяч до 17 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на предприятии.

В «черный» список  должников попали 15 организаций из Петропавловска-Камчатского, и 14 из Елизовскому района. Общая сумма задолженности превышает 60,2 миллиона рублей.

Тройку «лидеров» в краевом центре возглавляет ООО УК «МИГ-ЖКХ» с долгом в 17,3 миллиона. Также крупные долги у ООО УК «Южный район» (15,4 млн) и ООО «Управляющая компания Юг» (6,1 млн). В Елизовском районе антилидерами стали OОО «Омега», ООО «Аргиллон» и ООО «Наш дом-Камчатка».

На предприятии отметили, что год из года возглавляют антирейтинг практически всегда одни и те же компании-должники.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2891 След.