Роснефть приступает к оценке углеводородного потенциала Восточной Камчатки
30 мая 2016 7:52
Роснефть приступает к оценке углеводородного потенциала Восточной Камчатки . Фото из архива Камчатгеологии
Фото из архива Камчатгеологии

Нефтяная компания «Роснефть» объявила тендер на оценку углеводородного потенциала слабо изученной территории Тюшевского прогиба на Камчатке с целью расширения ресурсной базы на Дальнем Востоке, передает «Интерфакс».

Согласно тендерной документации, работы включают в себя уточнение геологического строения, оценку углеводородного потенциала перспективных объектов поисков нефти и газа в Тюшевском прогибе Восточной Камчатки для предложений по лицензированию. Стоимость работ составляет 9,1 миллиона рублей. Оценку планируется завершить до 31 декабря 2016 года. Заявки от претендентов принимаются до 9 июня, итоги планируется подвести до 5 августа.

Сообщается, что результаты будут использоваться «Роснефтью» для принятия управленческих решений о целесообразности приобретения новых активов.

Известно, что на данный момент на территории Тюшевского прогиба пробурены две опорные скважины: Усть-Камчатская-1 и Богачевская-1.

Тюшевский прогиб шириной порядка 15 - 20 км простирается в северо-восточном направлении от Шипунского полуострова на юге Камчатки до восточной части хр. Кумроч на севере.

Фотографии: