Сити-менеджер Вилючинска через суд пытается доказать, что он обеспечил «золотой парашют» не себе, а Гришило

Сити-менеджер Вилючинска через суд пытается доказать, что он обеспечил «золотой парашют» не себе, а Гришило

11 сентября 2015 14:09
9487

Сити-менеджер Вилючинска через суд пытается доказать, что он обеспечил «золотой парашют» не себе, а Гришило. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Глава администрации Вилючинска господин Васькин обратился в суд с иском к редакции РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», газете «Камчатское время» и автору статьи «Золотые «парашюты» для вилючинских чиновников». Он пытается доказать, что вовсе не для себя добивался ежемесячной надбавки к пенсиям бывших чиновников в размере от 45 до 75% сегодняшней зарплаты. Рассмотрение дела назначено на 23 сентября.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в Вилючинском городском округе на Камчатке установили ежемесячную доплату к пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности. Проект был внесен в Думу главой Вилючинска Владимиром Васькиным. Согласно утвержденному «Порядку назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности Вилючинского городского округа», после выхода на пенсию ряд должностных лиц имеют право на ежемесячную доплату в размере от 45 до 75% сегодняшнего среднемесячного денежного вознаграждения. По данным источников агентства, правом на такие выплаты обладают глава города и глава администрации Вилючинска – Галина Гришило и Владимир Васькин, соответственно.

В своем иске господин сити-менеджер заявляет, что публикация нарушила его «личное право на честь, доброе имя и деловую репутацию». Он утверждает, что принятый нормативно-правовой акт не распространяется на главу администрации Вилючинска, а касается только лиц, замещающих муниципальные должности. В случае Вилючинска, это должность главы, которую сегодня занимает Галина Гришило. «..Мои действие по разработке соответствующего решения Думы ВГО и направлении его в представительный орган для утверждения обусловлены исключительно добросовестностью при исполнении служебных обязанностей», - говорит в своем иске господин Васькин, возмущенный подозрениями в личной корысти. Он утверждает, что публикацией ему нанесен вред и нравственные страдания, из-за чего его эмоциональное состояние ухудшилось.

Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» приносит свои искренние извинения чиновнику за причиненные душевные страдания. И допускает, что могла произойти неразбериха с двумя схожими решениями, которые были приняты в один день на сессии Вилючинской Думы: «Об утверждении Порядка назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы ВГО» и «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности ВГО». И ежемесячная доплата к пенсии в размере от 112,5 тысяч рублей до 187,5 тысяч рублей при ежемесячной зарплате порядка 250 тысяч рублей предназначается для действующего главы города Вилючинска – Галины Гришило.

Подробнее об «антикризисных» мерах по-вилючински мы писали в рубрике «Камчатский рай»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
429
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
782
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.